Свердловская область заняла первое место среди российских регионов по количеству участников VI Всероссийского онлайн-голосования за благоустройство. Более 832 тысяч жителей области сделали свой выбор. Голосование проходило с 21 апреля по 12 июня в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни». Эти данные озвучил заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин на оперативном совещании 22 июня под руководством Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. – По количеству участников уральцы обогнали Республику Башкортостан и Московскую область, оставив на платформе более 832 тысяч голосов. Регион также вошёл в топ-5 по количеству вовлечённых волонтёров – 10 345 человек помогали уральцам отдать свой голос за объекты, которые будут благоустроены в 2027 году. Лидерство свердловчан – это показатель заинтересованности жителей в развитии и преображении своих территорий. Сейчас в 28 муниципа
Городской парк – бесспорный лидер: полевчане отдали 11 533 голоса за его преображение
23 июня23 июн
17
2 мин