С 23 июня в Пензенской области ввели ограничения на продажу бензина. Губернатор Олег Мельниченко объяснил причины этого решения. Теперь на пензенских автозаправочных станциях можно будет заливать бензин только в бензобак транспортного средства, но не в какую-либо тару. Физическим лицам будут отпускать до 100 литров бензина или до 200 литров дизельного топлива на один автомобиль. По словам Мельниченко, это вызвано необходимостью сохранения стабильности на внутреннем топливно-энергетическом рынке. «Важно уйти от искусственного дефицита и его негативных последствий. Подчеркиваю, что мера временная. Сколько она будет действовать, зависит от ответственного потребления ресурса и сроков налаживания логистических цепочек поставок топлива на АЗС», - написал пензенский губернатор в социальных сетях. Мельниченко добавил, что ситуация на заправках в регионе будет отслеживаться властями в ежедневном режиме. В Пензенской области 23 июня ввели ограничения продажи бензина.
Мельниченко прокомментировал ограничения продажи бензина в Пензенской области
СегодняСегодня
2
~1 мин