Она живёт в Москве.
Называет себя «мудрого возраста».
У неё есть внучка.
Отличница.
Медалистка.
Танцы, музыка, олимпиады.
«Она совсем другая», — пишет Таня Еr.
Как же хорошо быть «другой»
Пока внучка занимается музыкой и бальными танцами, бабушка тренируется в другом — в искусстве публичного унижения чужих детей.
Она называет их:
- «помётом»,
- «стаей»,
- «дебилами»,
- «лилипутами»,
- «уродами».
Она приписывает им болезни:
- «неврология»,
- «психиатрия»,
- «аутизм»,
- «отсутствие гена ума».
Она клевещет на их родителей, предсказывает им отсутствие перспектив, угрожает реестром психиатров.
И при этом называет себя мудрой.
Что сказала бы внучка?
Она гордится внучкой.
Но знает ли её внучка, чем занимается бабушка в интернете?
Знает ли она, что её бабушка:
- называет чужих детей «уродами»,
- ставит им диагнозы по интернету,
- смеётся над их внешностью и здоровьем,
- клевещет на их родителей?
Она, наверное, гордится своей бабушкой.
А её бабушка пишет о чужих детях: «Плодить дебилов- много ума не надо.»
Мудрость — это не возраст
Если мудрость — это называть чужих детей «стаей» и «помётом», тогда это не мудрость.
Это — жестокость, прикрытая статусом «мудрой бабушки».
Её слова — стрелы с ядом кураре
Таня Еr гордится своей семьёй, своей внучкой, своими достижениями, своим возрастом.
Но гордыня — это не мудрость.