Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс про медиа

С меня клиент лиды требует, а у самого чёрт ногу сломит!

Приходит ко мне такой важный дядя, надувает щёки и вещает, что ему нужны новые клиенты - заявки, лиды - вот это вот всё. В принципе, ничего нового. Работа знакомая и привычная. Мы настраиваем рекламу, приводим трафик, переупаковываем нормально ему карточку, делаем посадочную и запускаем объявления. Работа закрутилась, я вижу, что люди стали и звонить, и писать. На этом мои полномочия всё. Только вот клиент так не думает. Он приходит и начинает ножкой топать, что у него денег больше не становится, а мы дармоеды и просто пускаем ему пыль в глаза. После такой пламенной речи очень хотелось поаплодировать деятелю по лицу, но вместо этого стали разбираться, где и что пошло не так. Вариант, что этот дядечка просто прибежал поскандалить, отмели сразу - смысла в этом не было. Стали вникать и сразу же наткнулись на прекрасное - уже в отзывах нащупали проблему. Клиенты жаловались, что по оставленным номерам хрен до кого дозвонишься, а менагеры хамят так, будто их уже уволили и ничего им за это н

Приходит ко мне такой важный дядя, надувает щёки и вещает, что ему нужны новые клиенты - заявки, лиды - вот это вот всё.

В принципе, ничего нового. Работа знакомая и привычная. Мы настраиваем рекламу, приводим трафик, переупаковываем нормально ему карточку, делаем посадочную и запускаем объявления.

Работа закрутилась, я вижу, что люди стали и звонить, и писать. На этом мои полномочия всё. Только вот клиент так не думает.

Он приходит и начинает ножкой топать, что у него денег больше не становится, а мы дармоеды и просто пускаем ему пыль в глаза.

После такой пламенной речи очень хотелось поаплодировать деятелю по лицу, но вместо этого стали разбираться, где и что пошло не так. Вариант, что этот дядечка просто прибежал поскандалить, отмели сразу - смысла в этом не было.

Стали вникать и сразу же наткнулись на прекрасное - уже в отзывах нащупали проблему. Клиенты жаловались, что по оставленным номерам хрен до кого дозвонишься, а менагеры хамят так, будто их уже уволили и ничего им за это не будет.

Пошли шерстить дальше. Да, на звонки отвечали долго, если вообще отвечали, в мессенджерах сообщения могли висеть по двенадцать часов без ответа, менеджеры спокойно могли ответить "а я не знаю, поищите информацию на сайте". Нормальная вообще картина?

Получается, что я им клиента привёл, а они его с порога на хрен послали. И после этого их надутый начальник бежит к нам разбираться - дескать это мы виноваты, что у него денежек больше не стало!

Да ты бы радовался, что за такой сервис тебе ещё морду ни разу не били! Тебе, родной, не нас кошмарить надо, а своих манагеров и администраторов.

И вроде бы всё мы этому субъекту объяснили, но ушёл он всё равно недовольный. Заявил "я думал, вы мою проблему решите, а у вас сплошные отговорки".

А как я должен был решать проблему с его работниками? Взять ссаную тряпку и гонять сотрудников по всем плоскостям? Так это не моя работа - это работа как раз их начальника.

Мне так странно, что люди не понимают, где заканчивается наша компетенция и начинается компетенция самой компании. Мы вам за руку клиентов привели, ну так вы их хотя бы с порога на хрен не шлите!

Сталкивались с подобными ситуациями? Тогда с вас понимающий лайк.

Читайте меня в МАХ, ТГ, ВК, Дзен