Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Никифоровна про кино

Спустя 42 года. Как выглядят актеры, фильма "Приключения Петрова и Васечкина"

Петров все время пытался остановить друга, а Васечкин уже придумывал новый план. Маша Старцева смотрела на обоих так, что они сразу вспоминали про уроки. Фильмы давно разобрали на фразы, но судьбы детей после съемок фильма "Приключения Петрова и Васечкина" многие знают куда хуже. Один стал хореографом, которого теперь видят в больших танцевальных проектах. Другая ушла из кино и переехала в Италию. А кто-то после детской славы выбрал совсем обычную профессию и больше не возвращался на экран. 5. Оля Добкина сменила кино на журналистику и французские песни Елена Делибаш попала в первую часть дилогии как участница ансамбля "Синема". Во второй ей дали роль Оли Добкиной - одной из двух подружек, которые в лагере знали все раньше взрослых. Сцену, где Оля Добкина поливает подругу из лейки, снимали пять раз. Елена потом вспоминала, что пол на площадке оказался мокрым, а фразу "Сама ты Оля - вредина!" зрители повторяли ей еще много лет. После школы она получила финансовое образование, работала

Петров все время пытался остановить друга, а Васечкин уже придумывал новый план. Маша Старцева смотрела на обоих так, что они сразу вспоминали про уроки. Фильмы давно разобрали на фразы, но судьбы детей после съемок фильма "Приключения Петрова и Васечкина" многие знают куда хуже.

Один стал хореографом, которого теперь видят в больших танцевальных проектах. Другая ушла из кино и переехала в Италию. А кто-то после детской славы выбрал совсем обычную профессию и больше не возвращался на экран.

5. Оля Добкина сменила кино на журналистику и французские песни

Елена Делибаш попала в первую часть дилогии как участница ансамбля "Синема". Во второй ей дали роль Оли Добкиной - одной из двух подружек, которые в лагере знали все раньше взрослых.

Сцену, где Оля Добкина поливает подругу из лейки, снимали пять раз. Елена потом вспоминала, что пол на площадке оказался мокрым, а фразу "Сама ты Оля - вредина!" зрители повторяли ей еще много лет.

https://kinoict.mirtesen.ru/blog/43683873127/Kak-izmenilis-Bobkina-i-Dobkina-iz-Kanikul-Petrova-i-Vasechkina-
https://kinoict.mirtesen.ru/blog/43683873127/Kak-izmenilis-Bobkina-i-Dobkina-iz-Kanikul-Petrova-i-Vasechkina-

После школы она получила финансовое образование, работала в продажах и юридической фирме. В тридцать лет решила сменить занятие и ушла в журналистику.

Сейчас Елена Харо пишет об истории рок-музыки, берет интервью и выступает с коллективом "Елисейские поля". В репертуаре - французские песни, а зрители старых фильмов все равно узнают в ней Олю Добкину.

4. Оля Бобкина сама добилась роли и потом уехала в Швецию

Александра Камона не дождалась приглашения на пробы. Когда ассистент режиссера пришла в ее школу искать детей, Саша решила, что хочет сниматься, и сама догнала ее на улице.

На кастинге ее попросили спеть и станцевать. Потом утвердили на роль Оли Бобкиной. Первые дубли давались тяжело: после хлопушки она забывала текст. Но постепенно привыкла к камере и стала одной из самых заметных девочек в "Каникулах...".

https://fishki.net/1690922-prikljuchenija-petrova-i-vasechkina-30-let-spustja.html
https://fishki.net/1690922-prikljuchenija-petrova-i-vasechkina-30-let-spustja.html

После фильма Александра участвовала в международном детском проекте Peace Child, ездила со спектаклями по разным странам. Позже переехала в Швецию.

Сейчас Камона работает персональным стилистом. Подбирает клиентам одежду, прически и помогает собрать новый образ.

3. Маша Старцева оставила кино, поступила в МГУ и уехала в Италию

Ингу Ильм утвердили на роль после разговора с Владимиром Алениковым. Режиссер дал ей прочитать сюжет "Укрощения строптивой" и спросил, о чем эта история.

Инга ответила: о любви, просто герои еще маленькие, поэтому все будет смешно. Алеников решил, что Маша Старцева найдена.

-3

После фильмов Ильм поступила в Школу-студию МХАТ, играла в Театре имени Пушкина, снималась и работала телеведущей. Потом выбрала другую профессию и окончила отделение истории искусства на историческом факультете МГУ.

Сейчас она живет в Италии, занимается исследованиями, пишет статьи и книги об искусстве. В 2023 году вышел киноальманах "Арт и Факт", идею которого предложила Инга.

2. Вася Петров назвал дочь Машей - в честь Маши Старцевой

Дмитрий Барков и Егор Дружинин были друзьями еще до фильма. Они учились в одной школе и вместе оказались в лагере, куда приехал Владимир Алеников искать актеров.

На площадке они проводили по двенадцать-четырнадцать часов. Барков позже рассказывал, что дети менялись кусочками пленки, спорили, кому достанется удачный кадр, а потом возвращались к обычной школьной жизни.

-4

После школы Дмитрий выбрал экономический факультет ЛГИТМиКа. В кино появлялся редко, занимался продюсированием, а позже начал работать с детьми.

Сейчас Барков живет в Санкт-Петербурге и преподает в киноакадемии "Киноостров". Его дочь зовут Мария. Он назвал ее в честь Маши Старцевой.

1. Петя Васечкин стал хореографом, а в первом фильме говорил чужим голосом

Егора Дружинина нашли благодаря его отцу, хореографу Владиславу Дружинину. Он работал с Владимиром Алениковым и предложил заехать в лагерь, где отдыхал сын.

Режиссер познакомился с Егором и сразу понял, что нашел Петю Васечкина.

Но в первом фильме Васечкин говорил голосом другого мальчика - Игоря Сорина. Дружинина не отпустили из школы на озвучивание. Во второй части он уже говорил сам, а песни за Васечкина исполнял Константин Гаврилов из ансамбля "Синема".

https://news.myseldon.com/ru/news/index/274907735
https://news.myseldon.com/ru/news/index/274907735

После дилогии Егор окончил ЛГИТМиК, работал в Ленинградском ТЮЗе, а потом вместе с женой Вероникой Ицкович уехал в США. Там он продолжил заниматься танцем.

После возвращения Дружинин стал хореографом-постановщиком. Он ставил номера для артистов, спектакли и мюзиклы, работал в танцевальных проектах. В 2021 году ему присвоили звание заслуженного артиста России.

Кого из актеров вы узнали сразу, а кого увидели совсем другим? Напишите в комментариях.

Если было интересно, поставьте лайк и подпишитесь.

Рекомендую прочитать: