Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МОЯ ПЛАНЕТА

«Моя Планета» представит премьеру документального фильма «Моя Антарктида» в Музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге

Показ состоится 26 июня в 16:00 в рамках проекта «Полярное кино». «Кино получилось каким-то пронзительным. Казалось бы, Антарктиду давно открыли, но этот фильм показывает, что этот удивительный континент можно открывать снова и снова, до бесконечности. И сколько тайн еще предстоит разгадать человечеству! Наверное, она манит нас потому, что это последнее по-настоящему дикое место на Земле, где нет городов, нет суеты, только лед, ветер и бескрайняя тишина», — делится впечатлениями главный редактор телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов. Документальная лента расскажет об уникальной экспедиции международного экипажа из России, Аргентины и Испании, которая в конце 2025 года отправилась к берегам ледяного континента. Семерым смельчакам предстоит ворваться в океаническое кольцо вокруг Антарктики через самый опасный пролив планеты — пролив Дрейка, встретиться лицом к лицу с бушующим океаном и волнами высотой с восьмиэтажный дом. В ходе экспедиции ее участники пожмут руку всемирно известному

«Моя Планета» представит премьеру документального фильма «Моя Антарктида» в Музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге

Показ состоится 26 июня в 16:00 в рамках проекта «Полярное кино».

«Кино получилось каким-то пронзительным. Казалось бы, Антарктиду давно открыли, но этот фильм показывает, что этот удивительный континент можно открывать снова и снова, до бесконечности. И сколько тайн еще предстоит разгадать человечеству! Наверное, она манит нас потому, что это последнее по-настоящему дикое место на Земле, где нет городов, нет суеты, только лед, ветер и бескрайняя тишина», — делится впечатлениями главный редактор телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.

Документальная лента расскажет об уникальной экспедиции международного экипажа из России, Аргентины и Испании, которая в конце 2025 года отправилась к берегам ледяного континента.

Семерым смельчакам предстоит ворваться в океаническое кольцо вокруг Антарктики через самый опасный пролив планеты — пролив Дрейка, встретиться лицом к лицу с бушующим океаном и волнами высотой с восьмиэтажный дом. В ходе экспедиции ее участники пожмут руку всемирно известному путешественнику Федору Конюхову и узнают, как он решился основать в неприступной антарктической пустыне свою одиночную полярную станцию. 

Показ бесплатный, осуществляется при наличии входного билета в музей.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 24а.

Мы в 💜 MAX / Все наши каналы