Показ состоится 26 июня в 16:00 в рамках проекта «Полярное кино». «Кино получилось каким-то пронзительным. Казалось бы, Антарктиду давно открыли, но этот фильм показывает, что этот удивительный континент можно открывать снова и снова, до бесконечности. И сколько тайн еще предстоит разгадать человечеству! Наверное, она манит нас потому, что это последнее по-настоящему дикое место на Земле, где нет городов, нет суеты, только лед, ветер и бескрайняя тишина», — делится впечатлениями главный редактор телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов. Документальная лента расскажет об уникальной экспедиции международного экипажа из России, Аргентины и Испании, которая в конце 2025 года отправилась к берегам ледяного континента. Семерым смельчакам предстоит ворваться в океаническое кольцо вокруг Антарктики через самый опасный пролив планеты — пролив Дрейка, встретиться лицом к лицу с бушующим океаном и волнами высотой с восьмиэтажный дом. В ходе экспедиции ее участники пожмут руку всемирно известному
«Моя Планета» представит премьеру документального фильма «Моя Антарктида» в Музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге
СегодняСегодня
10
1 мин