: «Ну это не про меня. Я же ИП/ООО.» 🫠 А вот здесь я бы не была так уверена, потому что вопрос не только в вас. ❗️❗️❗️Вопрос ещё и в людях, которым вы платите деньги. Возможно это: Маркетологи, дизайнеры, помощники, менеджеры В общем: Фрилансеры)))) Те самые люди, которым вы просто переводите деньги на карту 1-го и 15-го числа ( условно) Без договора, самозанятости, ИП и без каких-либо документов. И вот представьте ситуацию. Банк начинает задавать вопросы человеку, который регулярно получает деньги от нескольких компаний. Дальше возникают вопросы: А за что эти деньги? Кто платил? Какие были отношения? И в какой-то момент в этой истории появляется уже не только физлицо, но и бизнес, который ему платил. Поэтому если после прочтения этой новости вы подумали: «Меня это не касается» — я бы всё-таки проверила: ✔️ кому вы регулярно переводите деньги; ✔️ есть ли у этих людей самозанятость или ИП; ✔️ есть ли договоры; ✔️ сможете ли вы объяснить назначение этих выплат через год или дв