Здравствуйте. Сейчас на на российском рынке неспокойно, поэтому я решил прокомментировать ситуацию. Причём, если вы смотрели/читали мои самые последние выпуски, то добавить мне остаётся немного: Первое: На месте «среднестатистического российского инвестора» я бы придерживался 25%-процентной аллокации активов: • дивидендные акции (я упомянул определённые отрасли) • вклады/облигации флоатеры и облигации ПД • арендная недвижимость • валютное как драгметаллы и замещайки Считайте, что это ваш финансовый бункер и здоровый сон. Второе: Не тешьте себя иллюзиями, что вы можете зарабатывать и повышать свой уровень жизни в то время как по всему миру все инвестируют в ВПК и рвутся НПЗ. Вы 3 года назад предполагали, что в 2026 СВО будет продолжаться? Если нет, то не судите себя за то, что ваши акции в минусе, всё взаимосвязано, вы не маг и не чародей. Единственное за что можно себя винить, это если вы не соблюдали правила диверсификации. Ну и когда мы, дай Бог, через всё это успешно пройдём, не