Новый документальный фильм «Моя Антарктида» петербуржцы и гости города смогут увидеть еще до его официального телевизионного релиза. Картина войдет в серию кинопоказов Российского государственного музея Арктики и Антарктики, посвященных захватывающим историям освоения полюсов Земли. Проект «Полярное кино» объединяет лучшие документальные, художественные и научно-популярные ленты, уникальные кадры дикой природы и хроники современных полярных экспедиций. «Кино получилось каким-то пронзительным. Казалось бы, Антарктиду давно открыли, но этот фильм показывает, что этот удивительный континент можно открывать снова и снова, до бесконечности. И сколько тайн еще предстоит разгадать человечеству! Наверное, она манит нас потому, что это последнее по-настоящему дикое место на Земле, где нет городов, нет суеты, только лед, ветер и бескрайняя тишина. Где человек остается наедине с самим собой и с планетой. Многие мечтают там побывать, но не каждый решается, и этот фильм как раз о тех, кто осмелился
«Моя Планета» представит премьеру документального фильма «Моя Антарктида» в Музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге
СегодняСегодня
4
1 мин