Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МОЯ ПЛАНЕТА

«Моя Планета» представит премьеру документального фильма «Моя Антарктида» в Музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге

Новый документальный фильм «Моя Антарктида» петербуржцы и гости города смогут увидеть еще до его официального телевизионного релиза. Картина войдет в серию кинопоказов Российского государственного музея Арктики и Антарктики, посвященных захватывающим историям освоения полюсов Земли. Проект «Полярное кино» объединяет лучшие документальные, художественные и научно-популярные ленты, уникальные кадры дикой природы и хроники современных полярных экспедиций. «Кино получилось каким-то пронзительным. Казалось бы, Антарктиду давно открыли, но этот фильм показывает, что этот удивительный континент можно открывать снова и снова, до бесконечности. И сколько тайн еще предстоит разгадать человечеству! Наверное, она манит нас потому, что это последнее по-настоящему дикое место на Земле, где нет городов, нет суеты, только лед, ветер и бескрайняя тишина. Где человек остается наедине с самим собой и с планетой. Многие мечтают там побывать, но не каждый решается, и этот фильм как раз о тех, кто осмелился

Новый документальный фильм «Моя Антарктида» петербуржцы и гости города смогут увидеть еще до его официального телевизионного релиза. Картина войдет в серию кинопоказов Российского государственного музея Арктики и Антарктики, посвященных захватывающим историям освоения полюсов Земли. Проект «Полярное кино» объединяет лучшие документальные, художественные и научно-популярные ленты, уникальные кадры дикой природы и хроники современных полярных экспедиций.

«Кино получилось каким-то пронзительным. Казалось бы, Антарктиду давно открыли, но этот фильм показывает, что этот удивительный континент можно открывать снова и снова, до бесконечности. И сколько тайн еще предстоит разгадать человечеству! Наверное, она манит нас потому, что это последнее по-настоящему дикое место на Земле, где нет городов, нет суеты, только лед, ветер и бескрайняя тишина. Где человек остается наедине с самим собой и с планетой. Многие мечтают там побывать, но не каждый решается, и этот фильм как раз о тех, кто осмелился. И самое интересное — каждый увидит в Антарктиде что-то свое, сокровенное», — делится впечатлениями главный редактор телеканала «Моя Планета» Роман Лобашов.

Документальная лента расскажет об уникальной экспедиции международного экипажа из России, Аргентины и Испании, которая в конце 2025 года отправилась к берегам ледяного континента. Семерым смельчакам предстоит ворваться в океаническое кольцо вокруг Антарктики через самый опасный пролив планеты — пролив Дрейка, встретиться лицом к лицу с бушующим океаном и волнами высотой с восьмиэтажный дом. В ходе экспедиции ее участники пожмут руку всемирно известному путешественнику Федору Конюхову и узнают, как он решился основать в неприступной антарктической пустыне свою одиночную полярную станцию.

Можно ли «обнять» Антарктиду, или она позволяет лишь робко прикоснуться к своему величию? Ответ на этот вопрос узнают посетители Музея Арктики и Антарктики, которые одними из первых посмотрят премьеру документального фильма «Моя Антарктида».

Показ бесплатный, осуществляется при наличии входного билета в музей.

Адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Марата, д. 24а.

Читайте «Мою Планету» в MAX