О том, что в стране дикая нехватка педагогов (не только учителей), знают все и давно. Относительно недавно о такой же катастрофе в полиции заявил Колокольцев.
Интересно, как на практике эти обстоятельства накладываются одно на другое. Мы получаем что-то вроде нападений толп агрессивных подростков на магазины, когда в ответ на призывы о помощи в отделах полиции отвечают, что послать на происшествие некого.
Теперь в острой нехватке признались в МЧС. Там не хватает "более 203 тыс.", при том что должно быть 590 тыс. То есть, нехватка – 34%.
То что в больницах уже полно врачей из других стран также не секрет. Об этом уже появляются публикации. Ранее я писал о медиках-корейцах, теперь RG пишет, что стали появляться врачи из Африки. А я, например, смог хотя бы понять природу своей "военной травмы" только при помощи молодого врача с Ближнего Востока в платной клинике за приличные деньги.
И это учитывая, что отучить на медика своего ребенка для российской семьи очень затратно, для многих прос