Пришло письмо. Вот текст: Денис, добрый день.
Прислали постановление по демографии в нашем районе. Сижу и реву прямо на работе. За 10 лет минус почти десять тысяч населения с 2015 года, нас было 38,9 тысяч. Основная причина выбытия — смерть. Число рождений — капля в море. 500 умерло, 80 родилось. Почти в семь раз меньше в год. Такая ситуация везде. Радует, что начальство хоть что-то пытается сделать, и по части ЗОЖ у нас действительно хорошие наработки в городе, районе, школы и сады этим занимаются. Но… все сады пустуют. Целые группы закрываются. Страшно. Даже не представляю, чем дальше это кончится. Не по теме образования, конечно. Но цифры пугают. Дальше текст со скриншота, если кому-то сложно рассмотреть. За 2025 в Бологовском округе родилось 80 человек, умерло 515 человек, естественная убыль составила 435 человек.
Не менее важным показателем демографической ситуации является миграция. За 2025 год на территорию округа прибыло 1274 человек (в 2024 году – 671), убыло 1367 человек (в 2