Для нас стихия не новость, но всегда неожиданность.
В прошлом году в Челнах в эпицентр грозы залезли:
В том месяце попали под град с Фёдором.
Просто шли на площадку гулять, внезапно налетел ветер, нагнал тучи, и резко посыпал град.
На детской площадке все врассыпную. Потому что прятаться там негде(что за площадки строят нынче🤦🏼♀️).
Фёдору капюшон надела, на руки и, собой закрывая, бежать к подъездам ближайшим.
Пока бежали, на полдороги град кончился. Но было страшно.
Приветствуем Вас, дорогие читатели, на нашем канале.
У нас с мужем общее хобби - рассеянный склероз.
Мужу поставили диагноз в 2003 году, мне - в 2018.
Нас зовут Иван и Юлия, старшую прелестную пушистость - Кити, младшую - Клякса.
Совсем недавно у нас родился ребёнок - Фёдор Иванович.
Здесь делимся всем весельем, что происходит в нашей семейной жизни.
И вот вчера опять.
Гуляли мы долго, погода комфортная, даже ветра толком не было.
Муж позвонил, что задержится в строймагазине.
Тут небо стало затягивать тучами.
Внезапно загремело.
Мы и решили идти домой, а велосипед оставить внизу, чтоб папа его нам принёс, ведь скоро все равно приедет уже.
Есть у нас рядом с домом место с ломаной розой ветров. Там всегда сильный ветер.
Ещё на подходе к этому месту начал капать дождь. Мы ускорились в сторону дома.
Через минуту пошёл ливень, с ним ветер усилился. А ещё через полминуты начался просто шквал дождя и ветра.
Фёдору страшно.
Мне тоже.
Велосипед не едет, потому что моего веса и силы не хватает.
Нас буквально несло в обратную сторону.
Мне одновременно хотелось и спрятать под собой Фёдора от дождя, и сдвинуть с места велосипед, чтобы добраться в безопасное место.
Прям так же, как и в тот момент с градом.
Ровно в эту секунду остановилась девушка, что пыталась идти впереди, взяла Фёдора на руки и побежала с ним в ПВЗ Озона. Я следом с велосипедом.
Забежали втроём, промокшие насквозь, с нас буквально стекала вода.
Но довольные. Девушка, что помогла нам. Мы, что она оказалась рядом.
Огромная ей благодарность 🩷
Работница ПВЗ оказалась не менее милой. Мало того, что приютила нас на своём рабочем месте. Так ещё и нашла игрушки и даже угостила Фёдора хлебцами. Он тут же отвлёкся от происшествия и весело разглядывал все вокруг.
Позвонили папе, сказали, что ждём его в Озоне.
Женщина с нами и поболтала, и рассказала про свой дендрарий, что растёт на окне.
Целая коллекция: хлорофитум, фиалки, бамбук, декабристы, каланхоэ, алоэ.
Солнечно там, комфортно цветам.
Папу ждали почти полчаса.
Успели рассмотреть весь ПВЗ, дождаться окончания дождя.
Самое удивительное было, когда муж зашёл, а женщина такая:
Ваня, так это твой сын, оказывается!
В общем, все это время мы мило беседовали с подругой свекрови. И даже не знали об этом, и она не знала 🤷🏼♀️
Мир добрый, люди добрые.
Всё зависит от Вашего взгляда ☀️
Всем добра! ✌️