Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Нас спасли вера в людей и.. Озон

Для нас стихия не новость, но всегда неожиданность.
В прошлом году в Челнах в эпицентр грозы залезли:
В том месяце попали под град с Фёдором.
Просто шли на площадку гулять, внезапно налетел ветер, нагнал тучи, и резко посыпал град.

Для нас стихия не новость, но всегда неожиданность.

В прошлом году в Челнах в эпицентр грозы залезли:

Мы привезли с собой грозу и безудержное веселье
Дабл РС и Дабл Кошки11 июля 2025

В том месяце попали под град с Фёдором.

Просто шли на площадку гулять, внезапно налетел ветер, нагнал тучи, и резко посыпал град.

На детской площадке все врассыпную. Потому что прятаться там негде(что за площадки строят нынче🤦🏼‍♀️).

Фёдору капюшон надела, на руки и, собой закрывая, бежать к подъездам ближайшим.

Пока бежали, на полдороги град кончился. Но было страшно.

Приветствуем Вас, дорогие читатели, на нашем канале.
У нас с мужем общее хобби - рассеянный склероз.
Мужу поставили диагноз в 2003 году, мне - в 2018.
Нас зовут Иван и Юлия, старшую прелестную пушистость - Кити, младшую - Клякса.
Совсем недавно у нас родился ребёнок - Фёдор Иванович.
Здесь делимся всем весельем, что происходит в нашей семейной жизни.
Фото автора
Фото автора

И вот вчера опять.

Гуляли мы долго, погода комфортная, даже ветра толком не было.

Муж позвонил, что задержится в строймагазине.

Тут небо стало затягивать тучами.
Внезапно загремело.
Мы и решили идти домой, а велосипед оставить внизу, чтоб папа его нам принёс, ведь скоро все равно приедет уже.

Есть у нас рядом с домом место с ломаной розой ветров. Там всегда сильный ветер.

Ещё на подходе к этому месту начал капать дождь. Мы ускорились в сторону дома.

Через минуту пошёл ливень, с ним ветер усилился. А ещё через полминуты начался просто шквал дождя и ветра.

Фёдору страшно.
Мне тоже.
Велосипед не едет, потому что моего веса и силы не хватает.
Нас буквально несло в обратную сторону.
Мне одновременно хотелось и спрятать под собой Фёдора от дождя, и сдвинуть с места велосипед, чтобы добраться в безопасное место.
Прям так же, как и в тот момент с градом.

Ровно в эту секунду остановилась девушка, что пыталась идти впереди, взяла Фёдора на руки и побежала с ним в ПВЗ Озона. Я следом с велосипедом.

Забежали втроём, промокшие насквозь, с нас буквально стекала вода.

Но довольные. Девушка, что помогла нам. Мы, что она оказалась рядом.

Огромная ей благодарность 🩷

Работница ПВЗ оказалась не менее милой. Мало того, что приютила нас на своём рабочем месте. Так ещё и нашла игрушки и даже угостила Фёдора хлебцами. Он тут же отвлёкся от происшествия и весело разглядывал все вокруг.

Позвонили папе, сказали, что ждём его в Озоне.

Женщина с нами и поболтала, и рассказала про свой дендрарий, что растёт на окне.

Целая коллекция: хлорофитум, фиалки, бамбук, декабристы, каланхоэ, алоэ.
Солнечно там, комфортно цветам.

Папу ждали почти полчаса.

Успели рассмотреть весь ПВЗ, дождаться окончания дождя.

Самое удивительное было, когда муж зашёл, а женщина такая:

Ваня, так это твой сын, оказывается!

В общем, все это время мы мило беседовали с подругой свекрови. И даже не знали об этом, и она не знала 🤷🏼‍♀️

Мир добрый, люди добрые.

Всё зависит от Вашего взгляда ☀️

Всем добра! ✌️