Но в лабораториях эта тема тоже встречается чаще, чем кажется. В новой статье постарались разобрать: — что в лаборатории стоит проверить на предмет работы под избыточным давлением; — почему нельзя ориентироваться только на название оборудования; — какие документы нужно искать в первую очередь; — как оформляется ввод оборудования в эксплуатацию; — когда оборудование может подлежать постановке на учёт в Ростехнадзоре; — какие сведения и документы для этого нужны; — почему даже оборудование, не подлежащее постановке на учёт, всё равно должно учитываться внутри организации; — какие типовые ошибки встречаются у лабораторий. Также в статье добавлены практические материалы. Надеемся, статья будет полезна. Читать статью: https://lab-info.ru/accreditation/equipment/sosudy-pod-davleniem/uchet-sosudov-pod-davleniem/ Тест, для проведения внутреннего аудита на эту тему, Вы найдете: https://lab-info.ru/accreditation/smk/internal-audit/va_plan/ С уважением, команда lab-info.ru
Когда говорят о сосудах под давлением, многие сразу представляют производственные цеха и крупные промышленные установки
23 июня23 июн
2
~1 мин