Сегодня нужно только вернуться в Хибины и завалиться там спать. В Мурманск заезжать не будем, поэтому ехать всего 320 км. Дорога проверена — хорошая. Поэтому мы никуда не спешили, поздно выехали и заезжали в не самые обязательные места по не самым очевидным причинам. Первая остановка была вот тут. Это туристико-информационный офис ветряков. На сами ветряки мы смотрели издалека накануне, а тут, думали, может подойти как-то дадут. Но там только сувениры и пирожки продают. Мы ещё подошли на парковке к большой бибике, я успела с ней сфотографироваться, а потом нас оттуда попросили. Потом заехали на сетевую заправку на въезде в Оленегорск. Но не смогли оплатить топливо, потому что «а, да, у нас нет тут никакого интернета, вот с тех пор как прилетело 2 месяца назад, так и не включали больше». В общем, нужно иметь какой-то запас налички с собой нынче. Зато по пути на эту заправку нашлась ещё гораздо большая бибика. Тут прямо у дороги стоит БелАз в качестве памятника, к которому можно св