Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пенсаментуш

Обратно к исходному плану

Сегодня нужно только вернуться в Хибины и завалиться там спать. В Мурманск заезжать не будем, поэтому ехать всего 320 км. Дорога проверена — хорошая. Поэтому мы никуда не спешили, поздно выехали и заезжали в не самые обязательные места по не самым очевидным причинам.   Первая остановка была вот тут. Это туристико-информационный офис ветряков. На сами ветряки мы смотрели издалека накануне, а тут, думали, может подойти как-то дадут. Но там только сувениры и пирожки продают. Мы ещё подошли на парковке к большой бибике, я успела с ней сфотографироваться, а потом нас оттуда попросили.   Потом заехали на сетевую заправку на въезде в Оленегорск. Но не смогли оплатить топливо, потому что «а, да, у нас нет тут никакого интернета, вот с тех пор как прилетело 2 месяца назад, так и не включали больше». В общем, нужно иметь какой-то запас налички с собой нынче.   Зато по пути на эту заправку нашлась ещё гораздо большая бибика. Тут прямо у дороги стоит БелАз в качестве памятника, к которому можно св

Обратно к исходному плану

Сегодня нужно только вернуться в Хибины и завалиться там спать. В Мурманск заезжать не будем, поэтому ехать всего 320 км. Дорога проверена — хорошая. Поэтому мы никуда не спешили, поздно выехали и заезжали в не самые обязательные места по не самым очевидным причинам.

 

Первая остановка была вот тут. Это туристико-информационный офис ветряков. На сами ветряки мы смотрели издалека накануне, а тут, думали, может подойти как-то дадут. Но там только сувениры и пирожки продают. Мы ещё подошли на парковке к большой бибике, я успела с ней сфотографироваться, а потом нас оттуда попросили.

 

Потом заехали на сетевую заправку на въезде в Оленегорск. Но не смогли оплатить топливо, потому что «а, да, у нас нет тут никакого интернета, вот с тех пор как прилетело 2 месяца назад, так и не включали больше». В общем, нужно иметь какой-то запас налички с собой нынче.

 

Зато по пути на эту заправку нашлась ещё гораздо большая бибика. Тут прямо у дороги стоит БелАз в качестве памятника, к которому можно свободно подойти и со всех сторон осмотреть. Масштабы впечатляют, конечно.  

 

Следующая остановка была в Мончегорске. Ведь нам всё ещё нужно было заправиться, а этот город очень привлекает внимание. Когда мимо едешь, сразу всплывают образы Мордора. Вот решили заехать внутрь, убедиться, что город такой же мрачный внутри, как снаружи. Он оказался скорее грустным, чем мрачным. Заправляться пришлось на какой-то очень сомнительной на вид заправке.

 

Вечером чётко по плану расставляли палатки вблизи Малого Вудъявра. Правда, пришлось поискать укромную полянку, где будет не страшно оставить машину на несколько ночей без присмотра. Полян очень много, но почти все они заняты.

Автор: Пенсамéнтуш

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10