Жителей Вологодчины призвали заправлять авто «по мере необходимости». Запасаться бензин «впрок», набирая топливо в канистры — не лучшая идея. Есть риск создать искусственный ажиотаж, предупредил губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. С его слов, дефицита топлива в регионе нет, ситуация с поставками «находится под полным контролем». Вместе с тем «Лукойл» ввел ограничения по отпуску топлива по всей в стране, включая Вологодчину. Бензином можно заправить только бак машины и только 30 литров, для дизеля планка выше — 60 литров. На трассовых АЗС — до 200 литров. Филимонов заявил, что обратился к поставщикам с просьбой снять ограничения и в ФАС с просьбой проверить их действия. Омская область. Бензин — не более 40 литров на машину, дизель — 80 литров в городе и до 200 литров на трассовых автозаправказ. Топливо заливают только в бак автомобиля, наполнять канистры запрещено. Саратовская область. Лимит на бензин — не более 30 литров на одну машину. Ограничения в силе с 23 по 30 июня.
В каких регионах России ввели лимиты на продажу бензина. А что в Петербурге и Ленобласти?
3 дня назад3 дня назад
355
2 мин