Первые два года в Петербурге я обходила причалы стороной. На Дворцовой ко мне каждый раз подлетал зазывала с ламинированной табличкой «прогулка по рекам и каналам», и я была железно уверена, что это развод для приезжих: переплата за полчаса кружения вокруг одного моста. Так и ходила пешком, гордая своей экономией, пока подруга не затащила меня на дешёвый дневной рейс почти силой. Через час я сидела на палубе, обрызганная Невой, неприлично счастливая, и не понимала, зачем так долго себе в этом отказывала. С тех пор я перепробовала несколько маршрутов и наконец разобралась, какие обзорные экскурсии на теплоходе в Петербурге берут не зря, а на какие правда можно не тратиться. Тот самый первый раз был как раз на «Северной Венеции», классической водной прогулке по малым рекам и каналам. Билет стоил всего 700 ₽, и я ехала с настроем «ну посмотрим, за что тут деньги». А потом мы нырнули под низкие мостики Мойки, теплоход буквально протискивался между гранитных стен, и я вертела головой как ре
Проплыла по Неве за 700 ₽ и поняла, какие экскурсии на теплоходе в Петербурге того стоят
ВчераВчера
13
3 мин