Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Поносила вещи, рассказываю о своих впечатлениях. Часть 3

В этой статье продолжаю анализ некоторых моих вещей после нескольких месяцев/лет носки. Расскажу, что меня устраивает, что нет. Часть первая здесь: Часть вторая здесь: 1. Классический женский джемпер. Первую зиму этот джемпер я носила часто. Не каждый день, конечно, но все-таки. Джемпер очень удобный. По-прежнему мягкий, не деформировался, не закатался. Когда писала о нем статью, то в "Недостатках модели" указала, что "3. Шерсти в составе пряжи лучше бы побольше. Мне кажется, при носке быстро потеряет товарный вид." Опасения мои не оправдались. Джемпер товарный вид не потерял. Хорошо зарекомендовали себя манжеты, горловина и нижняя бейка. Они вообще не растянулись и носятся лучше, чем связанные резинкой. Рекомендую. Подробное описание джемпера здесь: 2. Теплая юбка на кокетке. Жаккард. Юбка эта любимой не стала, но у неё два неоспоримых достоинства: 1. Она очень теплая. 2. Она совершенно не вытягивается. За время носки с ней вообще ничего не произошло. За рулем вообще класс: не

В этой статье продолжаю анализ некоторых моих вещей после нескольких месяцев/лет носки. Расскажу, что меня устраивает, что нет.

Часть первая здесь:

Часть вторая здесь:

Поносила вещи, рассказываю о своих впечатлениях (2)
Что придумала - то связала15 июня 2024

1. Классический женский джемпер.

-2

Первую зиму этот джемпер я носила часто. Не каждый день, конечно, но все-таки. Джемпер очень удобный. По-прежнему мягкий, не деформировался, не закатался. Когда писала о нем статью, то в "Недостатках модели" указала, что

"3. Шерсти в составе пряжи лучше бы побольше. Мне кажется, при носке быстро потеряет товарный вид." Опасения мои не оправдались. Джемпер товарный вид не потерял. Хорошо зарекомендовали себя манжеты, горловина и нижняя бейка. Они вообще не растянулись и носятся лучше, чем связанные резинкой. Рекомендую.

Подробное описание джемпера здесь:

2. Теплая юбка на кокетке. Жаккард.

-3

Юбка эта любимой не стала, но у неё два неоспоримых достоинства:

1. Она очень теплая.

2. Она совершенно не вытягивается.

За время носки с ней вообще ничего не произошло. За рулем вообще класс: не мнется и не вытягивается. Косина, о которой я писала в статье, не возвращается. Ношу ее с фланелевым подъюбником. В межсезонье ношу с курткой, в ней тепло и выглядит вполне прилично.

Да, кто-то писал в комментариях, что кокетка, связанная аранами, не может скрывать живот. Так вот, может! )) И это третье достоинство юбки.

Подробнее о юбке здесь:

3. Летний топ пэчворк.

-4

Ничего хорошего из этой идеи не получилось. Без вытачек сидит плохо. После стирки тканевые и вязаные квадраты ведут себя по-разному и никаким отглаживанием их уравнять. Теперь этот топ надет на мой портновский манекен )). Хоть какая-то польза))

Описание здесь:

4. Кофточка из пуха норки

-5

Вот не к душе она мне с самого первого дня. Надеваю ее только под сарафан, потому что форму не держит совсем и сильно обтягивает фигуру. Но мягкая и тепленькая, в общем, если прикрыть сарафаном, то носить можно. За период носки кофта почему-то стала короче и шире. Но на фигуре сидит по-прежнему в обтяжку, Я из этой пряжи ничего вязать больше не буду.

Подробное описание здесь:

Вот и всё на сегодня. Если интересует разбор качеств какой-то конкретной вещи, пишите - расскажу.

Всем здоровья, радости и удачи!