Привет, наш дорогой читатель.
Собрали актуальные отзывы водителей по трассе М-4 в сторону Черноморского побережья за последние сутки и в режиме реального времени на 23 июня 2026 г.
Анатолий:
"Вчера рано утром выехал со Смоленска и доехал до Ростова по маршруту Смоленск-Брянск-Орел-Елец-Воронеж-Ростов. По пути следования не столкнулся с проблемами по топливу, но в самом Смоленске топливо отсутствует и большие очереди. Во всех регионах проблемы с бензином наблюдаются у заправки Роснефть, где-то есть топливо, где-то нет. Никаких проблем у заправки Лукойл. На М-4 бензин есть везде и очередей особо нет. На заправке Татнефть ограничение 30 литров топлива."
Рома:
"Ростов, Роснефть, заправился без проблем, 3 машины в очереди, спросил, по сколько льют, все трое передо мной заправили не более 30 литров, чтобы был полный бак, на всякий случай. Заправил через приложение Яндекс, там было предупреждение, что эта заправка даёт максимум 50 литров."
Богдан:
"Выехал с Архипо-Осиповки в 11 утра в Москву, на протяжении всего этого участка трассы М-4 бензин есть (92, 95 и т.д.), очередей и ажиотажа нет.
Есть только ограничения по отпуску бензина на одну машину: Краснодарский край без ограничений, Ростовская, Воронежская область — вчера было 100л на машину, сегодня уже 50л.
Ближе к Москве уже меньше, Тульская и Московская 30л на машину.
В канистры нигде нельзя.
Всем, кто едет в сторону моря, отличной погоды и хорошего отдыха, все, кто домой — удачной дороги и благополучия во всем!"
Вадим:
"Только что разговаривал с товарищем. Он ехал с Москвы до Геленджика. Сказал, что нет проблем ни с бензином, ни с пробками. Каменск-Шахтинск прошел спокойно. Так что хватит ныть."
Ксения:
"Доброе утро. Участок Елец — Воронеж — на всех сетевых есть все виды бензина, ДТ отсутствовало на Лукойл, вчера кто-то спрашивал ДТ на Татнефти, дизель был на у Воронежа по направлению к Москве.
Практически без очередей везде."
Андрей:
"Вдруг кому понадобится информация. На Лукойле в сторону Москвы перед Каменск-Шахтинским есть любое топливо, ограничений нет (только в канистры нельзя). Цены обычные."
Влад:
"Всем привет! Только что прошел по М-4 с Ростовской области до СПб. Может кому пригодится и будет полезно: в Ростовской и Воронежской областях дефицита с топливом практически нет. А вот в Тульской и особенно Московской области ситуация гораздо напряженнее: на 5 пустых АЗС — 1 рабочая. Причем цены висят, а топливо не отпускают. Советую заходить в эти регионы с полным баком, заправляясь там, где есть топливо, не до предпочтений уж по брендам в нынешней ситуации. Уже при половине бака я начинал спокойно искать, где заправиться. На протяжении всего 100-150 км находил АЗС со всеми видами топлива. Неоднократно наблюдалась картина: на нескольких подряд АЗС — жуткие очереди, а через 50-70 км — пусто… Судя по всему, народ начинает думать о заправке, когда уже лампочка загорелась. По М-11 топливо также есть практически без дефицита. Инфа актуальна на 22-23.06. Всем удачи в дороге 🤝"
Юлия:
"Едем по М-4. Елец — бензина нет никакого."
Юлия:
"Задонск. Лукойл. Есть весь бензин."
Анна:
"Еду Москва — Верхний Мамон. Только отъехала. Всё есть."
Владимир:
"Лукойл от Богучара до Анапы везде наливают без вопросов, где-то очередь, а где вообще свободно."
Юлиана:
"Выехали в 6 утра из Анапы в Москву. Сейчас недалеко от Ростова на Дону. Бензин есть, заправились на Роснефти (95 — 71.4, но есть ограничение — максимум 30 литров, причём это ограничение и в приложении прописано (плачу через Яндекс Навигатор). На Лукойле не было 95-го (правда, небольшая заправка), видели несколько Газпромнефть, где вообще не было бенза. На одном Газпроме недалеко от Анапы АИ-95 — 81.5 руб. (На 10 руб. дороже, чем на Роснефти).
Около Ростова на Дону на Лукойле и Газпроме нет 95.
20 км до РнД в сторону Москвы — ДТ нет на Роснефти, остальные бензы есть."
Кир:
"Вчера проехал по маршруту Москва — Краснодар. В Мос. обл. топливо есть, в Тульской области топлива нет вообще, в Липецкой и далее вплоть до Краснодара топливо есть любое и везде."
Елена:
"720 км Лукойл на юг, всё есть, отпуск по 30 л. Очередей нет, цена адекватная.
В начале Ростовской области всё стабильно пока тоже."
Кристина:
"Вчера в 9:00 выехали из Москвы. В 17:00 приехали в Каменск-Шахтинск. Переночевали. Всё тихо и спокойно было!
Сегодня утром в 5:00 выехали из Каменска и в 10:00 были в Анапе.
Специально этот «сложный участок» рано утром хотели проехать.
Вывод:
1. Бензин есть везде, кроме Газпромнефти.
2. Лукойл и Роснефть — цены обычные 71-73 руб. Льют полный бак. Очередей особо нет (~ 2-3 машины на колонку максимум).
3. На дорогах машин не много (обычно летом больше).
4. От Краснодара до Анапы льют 30 литров за раз на Лукойле. И 50 литров на Роснефти. Но можно 2 чека сделать, не проблема.
5. И не понимаю, почему пишут, что платка «сложного участка» убитая и с ямами. Езжу каждые ~ 2 месяца. Всегда нормальная дорога. Но еду по левой полосе (так как чуть быстрее основного потока).
Так что всё хорошо, не переживайте, езжайте 🤗"
С уважением, ваш ПАРОЛЬ: МОСКВА-КРЫМ.
ЛЕГКОЙ ДОРОГИ😉