Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мистика в моей крови

С врачами не спорим

К врачам я обращаюсь редко, но метко. То пойду, и на операцию сразу. А то по моему поводу знакомый доктор собрал целый консилиум. Совещались три врача: кардиолог, невролог и хирург-ортопед. Это потому, что знакомый - хороший и ответственный. И врач, и человек, и друг. Учел все мои симптомы, и выбрал, с кем посовещаться. Сначала я вообще не хотела об этом писать в паблике. Потом решила не писать только до поры, до времени. Пока не наберусь храбрости и не приму окончательное решение. Потом я намекала в своем телеграм, что грядут перемены. Я даже сопротивлялась пару недель - ну у меня же институт! Ну у меня же собака! А здоровье - что здоровье? Бог не выдаст, свинья не съест. Всю жизнь на авось, и сейчас прокатит. Но доктора говорят: не прокатит. Моя метеочувствительность на фоне здешнего климата меня добьет, и скорее рано, чем поздно. Спазмы сосудов слишком сильные. Сейчас я держусь за счет тренировок, и чувствую себя хорошо. Но проблема никуда не делась. Врачи уверены, что решать её над

К врачам я обращаюсь редко, но метко. То пойду, и на операцию сразу. А то по моему поводу знакомый доктор собрал целый консилиум. Совещались три врача: кардиолог, невролог и хирург-ортопед. Это потому, что знакомый - хороший и ответственный. И врач, и человек, и друг. Учел все мои симптомы, и выбрал, с кем посовещаться.

Сначала я вообще не хотела об этом писать в паблике. Потом решила не писать только до поры, до времени. Пока не наберусь храбрости и не приму окончательное решение. Потом я намекала в своем телеграм, что грядут перемены. Я даже сопротивлялась пару недель - ну у меня же институт! Ну у меня же собака! А здоровье - что здоровье? Бог не выдаст, свинья не съест. Всю жизнь на авось, и сейчас прокатит. Но доктора говорят: не прокатит. Моя метеочувствительность на фоне здешнего климата меня добьет, и скорее рано, чем поздно. Спазмы сосудов слишком сильные. Сейчас я держусь за счет тренировок, и чувствую себя хорошо. Но проблема никуда не делась. Врачи уверены, что решать её надо, решать кардинально, и как можно скорее.

Консилиумом был вынесен вердикт, а точнее, даны совершенно четкие рекомендации: срочно сменить климат на тропический, без резких температурных перепадов. Исключительно для спасения сосудов, и, заодно, суставов. 

-Посоветуйся еще со своим психиатром. Что он скажет? - добавил в конце разговора Михаил Владимирович. 

-Так я же отказалась препаратами лечиться! Что он скажет? Пошлет меня… 

-За спрос не бьют в нос. Спроси. А то, хочешь, я тебе другого посоветую? 

-Ай, нет, спасибо! Достаточно одного психиатра. 

Написала. Психиатр меня вспомнил спустя три года - не удивлена. Сказал, что рекомендации очень даже на пользу в том числе моему тревожному расстройству и биполярке. 

-Если есть возможность, это выход для вас. Изменится обстановка и картинка, выйдете из тупика. Психика перезагрузится. Правда, это не исключает прием АД... 

-Спасибо, доктор! До свидания! 

Профессор не настаивал. Знает мое отношение к пилюлям. 

На голове бардак, на стене бардак, но на лице - комсомол и весна назло хейтерам
На голове бардак, на стене бардак, но на лице - комсомол и весна назло хейтерам

Возможность... возможности нет, конечно. И желания на данном отрезке времени не было - очень хотелось доучиться. Всё это вообще случилось в крайней степени некстати. Я даже пожалела, что вообще сунулась советоваться с врачом. Первое время думала о том, что это никак не вписывается в мои планы, и я не поеду. Категорически нет! Но врачи говорят, что есть ситуации, когда выбирать не приходится. Такое нечасто, но бывает. Чаще с легочными заболеваниями, а иногда вот с сосудистыми. И значит надо создавать возможность, которой нет.

Теперь по существу: спасибо всем, кто помог Дину на корм! В нужном объеме я не купила, конечно. Но от голодной смерти спасла. Одно существо на время спасено, ура! 

Ну и по второму существу, а именно, по мне: я завтра иду в ночь на первую свою подработку, смена - 13 часов. Не знаю, справлюсь ли я, но очень постараюсь. Мне нужно накопить на билет, на чипирование пса, на чемодан, в конце концов. На первоначальную аренду в тропическом климате. Там всё дешевле, но не будем забывать про отягчающий фактор: почти десятилетнюю собаку.

Еду я в тот климат без резких перепадов, спасать здоровье, не одна - в компании, и с поддержкой. Но не на сто процентов, поэтому и к вам, дорогие друзья-читатели, решила обратиться за поддержкой: вы можете меня здорово поддержать донатом на переезд. Цель мной уже создана, и не сегодня. Если есть желание и возможность - все способы ниже. Если нет желания, возможности, и симпатии к автору - зачем вы меня комментируете? Я не вступаю в диалоги с хейтерами. Никогда не интересуюсь тем, что они думают и говорят обо мне. Для меня хейтеры - параллельная с моей реальность, а параллельные никогда не пересекаются.

Вы можете воспользоваться предложением в этой статье, если являетесь писателем, у которого пока нет, или совсем мало читателей. 

Вы можете быть со мной в телеграм, макс и ютуб - где получится я буду выкладывать видео о том, как собираюсь в путь-дорогу. Может, и тут буду, но вряд ли. Это тоже поддержка, моральная, но очень действенная!

Мои прекрасные читатели выручали меня не раз. И сейчас я тоже надеюсь. Врачей надо слушаться! Не всегда, я уверена в этом. Но иногда лучше послушаться.  

В общем, всем огромное спасибо за поддержку автора и канала! За донаты - отдельное огромное спасибище! ❤️

С любовью, Мистика. 

Да, и в Макс переходите, пожалуйста!

Поддержать автора переводом на карту Озон-банка: 2204320691624854

Или по ссылке: https://dzen.ru/malahovskaya_pen?donate=true

Мой телеграм

Навигация канала - может найдете там что-то, еще нечитаное