Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Подкастошная № 7

КАК МЫ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ В КОНТЕНТЕ

наверное, это странно слышать от людей, которые много лет производят контент, но кажется, в какой-то момент мы в нём разочаровались не в самом контенте - в отношении к нему
когда мы открывали подкастошную, нас вдохновляло производство: красивая картинка, атмосфера, свет, звук, киношность кадра и сама возможность сделать что-то по-настоящему качественно
и мы этим искренне гордились
потом прошло

наверное, это странно слышать от людей, которые много лет производят контент, но кажется, в какой-то момент мы в нём разочаровались не в самом контенте - в отношении к нему 

когда мы открывали подкастошную, нас вдохновляло производство: красивая картинка, атмосфера, свет, звук, киношность кадра и сама возможность сделать что-то по-настоящему качественно 

и мы этим искренне гордились 

потом прошло несколько лет мы увидели сотни проектов, ожидания клиентов, их победы и разочарования увидели ролики, которые собирали просмотры, но ничего не меняли в бизнесе 

и наоборот - спокойные, почти незаметные проекты, которые приводили к новым партнерствам, рекомендациям и большим возможностям 

мы много разговаривали, наблюдали, анализировали и пробовали сами работали на проектах самых разных форматов: были технической площадкой, организаторами, ведущими и спикерами, запускали и развивали собственные проекты 

наш авторский подкаст НЕПРОСТЫЕ ЛЮДИ тоже прожил несколько жизней 

он был придуман еще до открытия студии, потом стал другим, затем снова изменился и в итоге вернулся к первоначальной идее - разговору с теми самыми такими простыми и, в тоже время, такими НЕПРОСТЫМИ ЛЮДМИ - о жизни, выборе, ошибках, бизнесе и пути 

и чем дальше мы шли, тем чаще сталкивались с одной и той же историей: контента вокруг становилось всё больше, а понимания, зачем он нужен, - всё меньше  

люди выбирали форматы, которые их выжигали, пытались соответствовать чужим правилам, гнались за регулярностью, охватами и алгоритмами, публиковали много, уставали ещё больше и не всегда понимали, что получают взамен 

наверное, именно тогда мы впервые начали задумываться:

а что если контент - это не цель? что если подкаст - не продукт? что если видео - не результат? что если всё это вообще про что-то другое?

кажется, именно с этого вопроса начались изменения, о которых мы будем рассказывать дальше 

если вам кажется, что ваши отношения с контентом пошли куда-то не туда - приходите разбираться к нам на стратсессию - пишите https://t.me/podkast7adm, подберем удобное время