Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Розовыми очками вовнутрь

Почему со стандартным ОРВИ я просто ходила выписывать ребенка с больничного. И что случилось, когда к доктору мы попали

Есть один спорный момент, с которым я протестировала два сценария, и получила неожиданный результат. Со стандартным ОРВИ последнее время я передаю данные в поликлинику, что такая-то заболела с такого-то числа, передайте доктору. И далее наблюдаю за ребенком, в случае проявления хоть чего-то тревожащего меня - вызываю врача на дом или скорую. В связи с некоторой ситуацией я решила все же показать ребенка врачу в начале заболевания, и расскажу, что из этого получилось. Сначала, когда в ночь с четверга на пятницу Маргоша заболела, я наблюдала, в случае чего - сразу вызвать скорую. Здесь я не медлю. В пятницу симптомы были, в целом же дочь чувствовала себя относительно нормально. И мы просто взяли талончик на прием к врачу на понедельник. Держа в уме, что в случае чего - скорая. До понедельника Маргоша уже вполне себе стала чувствовать себя нормально. Проходили кашель, насморк, она даже нормально спала. И тут настал день Икс. Мы пошли в больницу. Дочь капризничала. И хотя мы были по талонч

Есть один спорный момент, с которым я протестировала два сценария, и получила неожиданный результат. Со стандартным ОРВИ последнее время я передаю данные в поликлинику, что такая-то заболела с такого-то числа, передайте доктору. И далее наблюдаю за ребенком, в случае проявления хоть чего-то тревожащего меня - вызываю врача на дом или скорую.

В связи с некоторой ситуацией я решила все же показать ребенка врачу в начале заболевания, и расскажу, что из этого получилось.

Сначала, когда в ночь с четверга на пятницу Маргоша заболела, я наблюдала, в случае чего - сразу вызвать скорую. Здесь я не медлю. В пятницу симптомы были, в целом же дочь чувствовала себя относительно нормально. И мы просто взяли талончик на прием к врачу на понедельник. Держа в уме, что в случае чего - скорая.

До понедельника Маргоша уже вполне себе стала чувствовать себя нормально. Проходили кашель, насморк, она даже нормально спала. И тут настал день Икс. Мы пошли в больницу.

Дочь капризничала. И хотя мы были по талончику, в наше время нас приняла педиатр, без проблем не обошлось. Дочь требовала зайти в магазин, на площадку. Благо - на площадке детей не было, а кто был, по возрасту особо не подходил. Магазин - тоже неизбежность.

В итоге вечером дочь чувствовала себя нормально. Я даже думала, что все, выздоравливаем, и в четверг, на этот день я взяла талончик, мы даже выпишемся.

Но не тут-то было. Ночью дочери стало нехорошо. Появился тот самый кашель с назальным затеком, и я снова всю ночь мониторила, когда Маргошу взять на руки и подержать максимально вертикально. Ночь для меня стала бессонной. Сегодня же дочь - беспокойная, есть кашель, капризничает, все внимание - ей.

И это не первый случай, когда поездки в пику заболевания становятся такими вот ухудшающими самочувствие.

Я эту зависимость проследила. Сначала думала, что дело в погоде. Вот, настало лето, ситуация не изменилась. Мы неизбежно после поездок к доктору получаем ухудшение состояния.

Конечно же, я уже знаю эту ее фишку как по нотам, что 1-2 дня перетерпеть, а потом снова будет улучшение. Я мирилась с этим, когда мы ездили к узким специалистам на осмотр из-за затянувшегося ОРВИ, делали исследования, анализы. В итоге исследования не показывали ничего существенного, анализы - стандарт при ОРВИ.

Поэтому я последовала совету педиатра (да и сама это увидела) - оставить ребенка в покое, если нет тревожных симптомов. Для перестраховаться - вызвать врача на дом. Ну а потом, когда ребенок уже гарантированно выздоровел - выписываться. Или даже самой маме сходить и получить справку.

Я же вожу Маргошу, чтобы педиатр ее осмотрела, и получить справку. И стараюсь настроить наше посещение врача так, чтобы не сегодня справка, завтра - в сад, а чтобы у нас были выходные дни впереди, посмотреть на ее самочувствие, состояние.

Посмотрю на ее состояние в четверг, и там решу, как поступить наилучшим способом для ребенка.