Да, ударение на А. Находится в Коптево. Сейчас относится к Москве, но в те времена, когда её отстраивали Баженов и Плюсков, то есть в 18 веке, эта территория столицей не являлась. Я наконец-то оценила электрички от Ипподрома до Зеленограда. Быстро добралась до станции Лихоборы, спокойно пересела на МЦК и вышла на следующей остановке. Это попутчик :). Усадьбу увидела сразу. Помимо башенок изюминки усадьбы - это пруды с кувшинками и утками (сейчас часть берега большого пруда перекрыта, там делают пляжную зону)... ...Река Лихоборка... (У меня в ВК есть видео, где речка вырывается из коллектора, - это впечатляюще. Там же - парад фурри, которых мы встретили у большого пруда). ...И длинные прямые аллеи, расходящиеся от центра, - кленовая, липовая, дубовая... Дубы мне особенно понравились. "Эта система называется же "английский парк"? Ты озеленитель, должен знать :)", - спросила я друга Рому. "Да. Только с нами это вполне может превратиться в ирландский паб", - ответил он, посмотрев на мою
Усадьба с неоготическими башенками на реке Лихоборке - МихАлково
2 дня назад2 дня назад
3
2 мин