Власти Санкт-Петербурга получили положительное заключение экспертизы сметной стоимости капремонта станции метро «Озерки». Приступить к капитальному ремонту станции планируется после реконструкции «Фрунзенской» и «Парка Победы». Сроки, на которые будут закрыты «Озерки», определят после выделения необходимого финансирования. Об этом изданию «Ведомости Северо-Запад» сообщил представитель городского комитета по транспорту. До конца 2026 г. запуск новых реконструкций станций не планируется. 📍В мае 2026 г. Главгосэкспертиза одобрила проект капитального ремонта вестибюля и наклонного хода станции «Озерки». Ранее работы были запланированы на 2025 г., но городские власти отложили их ввиду открытия отремонтированной станции «Удельная». Работы были перенесены на 2026 г., на настоящий момент точные сроки закрытия станции еще не объявлены. 📍В III квартале 2026 г. планируется прохождение экспертизы сметной стоимости капитального ремонта вестибюлей еще двух станций станции метро – «Обухово» и
📰 Власти Петербурга раскрыли планы по реконструкции станций метро
СегодняСегодня
37
1 мин