В Петербурге май оказался самым худшим весенним месяцем по объему продаж новых машин. К слову, тогда на учет поставили 5616 новых легковых и легких коммерческих авто. Данный показатель оказался меньше по сравнению с мартом и апрелем (5903 и 6034 соответственно). Отмечается, что по сравнению с маем 2025 года рост продаж составил 17%. Всего за пять месяцев в Северной столице зарегистрировали 25 507 новых легковых и легких коммерческих машин, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2025 года, пишет Телеграм-канал AutoRun SPb. В числе лидеров вновь оказались Haval, Lada, Tenet, Geely и Belgee. К слову, Haval оказался единственным брендом в мае, которому удалось показать объем продаж больше, чем в 1000 машин. Всего же на пять месяцев в городе на Неве на учет поставили 4443 авто указанной марки. Что касается второй пятерки лидеров, то там оказались Changan, Voyah, Jetour, Jaecoo и GAZ. Примечательно, что Voyah является единственным премиальным брендом, который попал в ТОП-10. По итогам
Петербург пережил самый худший месяц по объему продаж новых авто
2 дня назад2 дня назад
14
1 мин