Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Кристина Шереметьева

Почему похудение становится борьбой?

Почему похудение превращается в бесконечную борьбу
Девочки, я знаю, что многие из вас уже не верят в то, что когда-то смогут похудеть. Столько неудачных попыток за плечами... Столько срывов и откатов веса, что руки уже практически опустились.

Почему похудение превращается в бесконечную борьбу

Девочки, я знаю, что многие из вас уже не верят в то, что когда-то смогут похудеть. Столько неудачных попыток за плечами... Столько срывов и откатов веса, что руки уже практически опустились.

Мои хорошие, я здесь для того, чтобы помочь вам. Поэтому давайте поговорим о том, о чем редко говорят в контексте похудения, но без чего оно невозможно. Об осознанности.

❗️Без осознанности все диеты, запреты, марафоны превращаются в “понедельники”, которые так и не наступают. Чтобы разорвать этот порочный круг, важно развить в себе осознанность. И я могу вам в этом помочь! Дочитайте пост и узнаете как.

Осознанность – это когда вы находитесь “здесь и сейчас”, полностью понимая свои мысли, желания и мотивы. В том числе в отношении еды и своих привычек. В осознанном состоянии вы не едите просто потому что грустно, не саботируете спортзал потому что “нет настроения”, а по-настоящему слышите себя и делаете осознанный выбор. Когда мы осознанны, мы легко побеждаем лень, потому что понимаем – это единственный путь вперёд.

Если вы думаете, что для вас это невозможно, это заблуждение. Ведь никто из нас не рождается осознанным. Я точно это знаю, потому что сама это проходила!

Осознанность нужно и МОЖНО взрастить в себе, как взращивают семя редкого цветка. Осознанность – это как пробуждение ото сна. Сначала вы ничего не понимаете, а потом у вас словно открываются глаза и вы видите весь мир совершенно в других красках, более ярких и сочных.

В состоянии осознанности мы выбираем действие, а не рассуждение. Мы выбираем тот путь, который приведет нас к цели. Когда мы осознанны, мы перестаем врать себе.

Например, я перестала врать себе, что меня устраивает мой вес. +18 кг меня явно не устраивали, но я не хотела это признавать.

Я перестала врать себе, что меня должны любить такой, какая я есть. Мне в принципе никто ничего не должен.

Осознанность сделала меня сильнее. Я перестала бояться своих неудач. Я принимаю их, как ещё одну ступеньку вверх. Преодолела. Поднялась. Смогла. Получилось. Я всё время двигаюсь вперёд. И мне это нравится!

Да, возможно, проще жить спящим, неосознанным, чтобы не брать на себя ответственность. Но сколько же всего красивого, важного и настоящего тогда проходит мимо? Нам с вами это не подходит, правда?

Мы с вами будем развивать осознанность, чтобы получать от жизни удовольствие. А не страдать по инерции и быть частью серой массы, которая не хочет ни думать, ни действовать, ни меняться.

Согласны? Дайте знать и я помогу!

🖤🖤🖤