Самая непоправимая градостроительная ошибка Москвы – бессветофорные магистрали. Они строятся потому, что оправдывают дезорганизованное движение чудовищными затратами, рубят город на непреодолимые сектора, нарушая внутреннюю связанность районов и позволяют упрекать население в неблагодарности. А еще они опасны. В рейтинге самых аварийных дорог города второе место держит скоростная Ленинградка без единого светофора, первое у Кутузовского проспекта, где ради быстрого проезда чиновников нет разделителя, третье место у Волоколамки. Жизнь в пробках становится естественной и привычной. То, что сегодня кажется параличом и нервирует, достаточно скоро будет восприниматься, как те самые давние-стародавние времена, когда трава была зеленее, небо голубее, а пробок почти не было. Примечательно, что проблема пробок не относится к трудным. Она решаемая. Вопрос лишь в желании и компетенции властей. Там, где к проблеме подошли ответственно, там все уже давно и безостановочно едут. Например, в Мадриде, г