Я сейчас немного болею и ко мне утром пришла сестра брать кровь из вены. (Честно говоря, организм человека - штука очень хитрая. Я вот в детстве на летних каникулах никогда не болела. Все мои немощи всегда одолевали меня в период обучения. А сейчас вот наоборот.) Альбина - замечательный человек и виртуоз своего дела. (Это она работала в военном госпитале. Это ее рассказ я здесь печатала.) Ее часто приглашают поработать с больными детишками. Я спросила: - Альбин, сложно с маленькими? - Очень. Нужно с первого раза все сделать. Дети, если испугались или не доверяют, умеют "прятать" вены. И потом уже до вены добраться очень трудно. - Как это - прятать? - Я не могу объяснить словами. Вены как бы уходят внутрь, уворачиваются. И ручки маленькие, прозрачные, а вот поди ж ты... Я подумала, что когда маленький человек тяжело болен, а мир не так откликается или вообще игнорирует, то он точно также прячет душу. И никакие уговоры и наигранные эмоции здесь не прокатывают... В 2019 году Продюс