В Приморье школьник впервые набрал 400 баллов по результатам четырех ЕГЭ Артем Шунтов, ученик 11-го класса лицея "Технический" из Владивостока, стал первым в Приморском крае, кто получил максимальные 100 баллов на четырех ЕГЭ: по химии, русскому языку, профильной математике и физике. Об этом в своем MAX-канале сообщил мэр города Константин Шестаков. Как рассказали в министерстве образования региона, по результатам экзаменов теперь в Приморье 58 стобалльников и 65 лучших результатов, среди которых четыре 200-балльных результата и один 400-балльный. При этом 45 лучших результатов принадлежат выпускникам Владивостока. В этом году в столице края 15 выпускников набрали 100 баллов по физике. Среди них десять учащихся лицея "Технический": Артем Шунтов, Илья Носков, Виктор Павлов, Вячеслав Пастухов, Максим Поблоцкий, Кирилл Суриков, Лев Чепорнюк, Савелий Юсов, Глеб Маслов и Тимофей Гурбатов. Также 100 баллов по физике получили Майя Рудниченко из школы № 79, София Горобец из гимназии № 2, Лев