РБК свел в одну табличку стоимость обучения в некоторых престижных ВУЗах на технических специальностях. Из хорошего могу сказать только то, что если заключить контракт на обучение, обычно цена не индексируется до его окончания обучения. Но от этих цен у меня начал дергаться левый глаз... Ранее я рассказывала, что у меня в планах в 2026 году закрыть старый ИИС и открыть три новых, по одному на ребенка. И на каждый счет я планирую откладывать деньги на обучение. Обучение в моем ВУЗе на моей специальности сейчас стоит 402 000 рублей за год по программе бакалавриата и 459 000 рублей по программе магистратуры. Если мерить так, то мне надо накопить более 402х4+459х2=2 526к на ребенка или 7 578к на всех. И если я говорю про равенство, то на все про все у меня шесть лет. Эти цифры мне, естественно не понравились! Я понимаю, что есть альтернативные варианты. Например, сейчас идет активная кампания по рекламе колледжей. Включаешь мультфильм дочке на Rutube, так каждые сеть минут делается переры
Про платное высшее образование и цены, которые кусаются
2 дня назад2 дня назад
19,2 тыс
1 мин