В День памяти и скорби Сахалинская область присоединились к всероссийским мероприятиям, посвященным трагической дате - 85-летия начала самой кровопролитной войны в истории человечества. В Южно-Сахалинске центральными событиями стали акции "Свеча Памяти", которая началась ровно в 4:00 у Вечного огня мемориала Славы и "Огненная картина", которую провели на площади перед музейно-мемориальным комплексом "Победа". Волонтеры, представители общественных организаций и просто неравнодушные горожане выложили из сотен горящих лампад у Вечного огня выложили надпись "Помним" символическое изображение скульптуры «Жажда» — части легендарного мемориала «Брестская крепость-герой», а также надпись «Сахалин помнит». В 9:30, у мемориала Славы, состоялась церемония возложения возложения гирлянды и цветов к Вечному Огню. Почтить светлую Память павших за свободу и независимость нашей Великой Родины пришли сотни сахалинцев, во главе с Губернатором Сахалинской области Валерием Игоревичем Лимаренко. Члены Прави
МЫ ПОМНИМ! МЫ ЧТИМ!
23 июня23 июн
2 мин