Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

МЫ ПОМНИМ! МЫ ЧТИМ!

В День памяти и скорби Сахалинская область присоединились к всероссийским мероприятиям, посвященным трагической дате - 85-летия начала самой кровопролитной войны в истории человечества. В Южно-Сахалинске центральными событиями стали акции "Свеча Памяти", которая началась ровно в 4:00 у Вечного огня мемориала Славы и "Огненная картина", которую провели на площади перед музейно-мемориальным комплексом "Победа". Волонтеры, представители общественных организаций и просто неравнодушные горожане выложили из сотен горящих лампад у Вечного огня выложили надпись "Помним" символическое изображение скульптуры «Жажда» — части легендарного мемориала «Брестская крепость-герой», а также надпись «Сахалин помнит». В 9:30, у мемориала Славы, состоялась церемония возложения возложения гирлянды и цветов к Вечному Огню. Почтить светлую Память павших за свободу и независимость нашей Великой Родины пришли сотни сахалинцев, во главе с Губернатором Сахалинской области Валерием Игоревичем Лимаренко. Члены Прави

В День памяти и скорби Сахалинская область присоединились к всероссийским мероприятиям, посвященным трагической дате - 85-летия начала самой кровопролитной войны в истории человечества.

В Южно-Сахалинске центральными событиями стали акции "Свеча Памяти", которая началась ровно в 4:00 у Вечного огня мемориала Славы и "Огненная картина", которую провели на площади перед музейно-мемориальным комплексом "Победа".

-2

Волонтеры, представители общественных организаций и просто неравнодушные горожане выложили из сотен горящих лампад у Вечного огня выложили надпись "Помним" символическое изображение скульптуры «Жажда» — части легендарного мемориала «Брестская крепость-герой», а также надпись «Сахалин помнит».

-3

В 9:30, у мемориала Славы, состоялась церемония возложения возложения гирлянды и цветов к Вечному Огню.

-4

Почтить светлую Память павших за свободу и независимость нашей Великой Родины пришли сотни сахалинцев, во главе с Губернатором Сахалинской области Валерием Игоревичем Лимаренко.

Члены Правительства Сахалинской области, депутаты Сахалинской областной Думы, представители администрации города Южно-Сахалинска и депутаты городской думы, военнослужащие Южно-Сахалинской гарнизона и представители силовых структур, Ветераны вооруженного конфликта на острове Даманский, войны в Афганистане, Специальной военной операции и других боевых, активисты Всероссийской организации ветеранов, Бессмертного полка России и других общественных объединений, воспитанники ВВПОД "Юнармия", РДДМ "Движение Первых" и неравнодушные жители города Южно-Сахалинска возложили к Вечному Огню цветы.

-5
— Ровно 85 лет назад началась Великая Отечественная война, которая принесла нам гибель более 27 миллионов человек, — заявил председатель Южно-Сахалинской городской организации ветеранов, заместитель руководителя регионального штаба Бессмертного полка России в Сахалинской области Игорь Пилюгов. — Мы обязаны чтить этот день, потому что память о наших погибших и о ветеранах, которые принесли нам Победу, должна жить вечно. Буквально накануне, в День России, мы выезжали на гору Коврижку и водрузили там флаг Победы. Это символ того, что мы помним подвиг советских воинов и никогда его не забудем.
-6

Памятные церемонии прошли также и в других районах Сахалинской области.

-7

В 20:15 (12:15 по московскому времени) Сахалинская область, как и вся страна, присоединилась к Всероссийской минуте молчания.
Именно в это время, ровно 85 лет назад советские граждане услышали по радио роковое известие о нападении нацисткой Германии.
В ознаменование Дня памяти и скорби замолчали теле- и радиотрансляции, остановился транспорт, люди замерли, отдавая дань Памяти нашим Отцам, Дедам и Прадедам отдавшим свои жизни за Победу над нацизмом.

Фото: Пресс-службы Правительства Сахалинской области