Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Не про кино, но монолог как из кино

Я бы хотел сейчас увидеть такой фрагмент. Мне он сейчас необходим. Я никогда не относился к бензину как к очень дорогому коктейлю. Или как к напитку, который ты купил на последние деньги, представляя, как пойдёшь домой пешком, а не на такси, и понимая, что у тебя впереди вся ночь, а денег на выпивку больше нет. На заправках километровые очереди. Цены на бензин стали х2 на коммерческих заправках. И вот я и мои 250 км, которые остались в бензобаке, проживают главное испытание: гулять на всё как в последний раз или разумно распределять топливо по рабочим задачам. Просто битва СДВГ и апатии. Я буквально замечаю, что моя тревога подобна газу: ты её просто запускаешь — и она заполоняет всё. В каждой комнате есть немного трусости, неуверенности и сомнений. А что я могу? Попробовать перекрыть вентиль? Хороший путь. Но где он, вентиль? Базовая настройка меня говорит: всё должно быть предсказуемо и понятно, запланировано и забюджетировано. А реальная говорит: завтра вообще никто не обещал. Тот

Не про кино, но монолог как из кино

Я бы хотел сейчас увидеть такой фрагмент.

Мне он сейчас необходим.

Я никогда не относился к бензину как к очень дорогому коктейлю.

Или как к напитку, который ты купил на последние деньги, представляя, как пойдёшь домой пешком, а не на такси, и понимая, что у тебя впереди вся ночь, а денег на выпивку больше нет.

На заправках километровые очереди. Цены на бензин стали х2 на коммерческих заправках. И вот я и мои 250 км, которые остались в бензобаке, проживают главное испытание: гулять на всё как в последний раз или разумно распределять топливо по рабочим задачам.

Просто битва СДВГ и апатии.

Я буквально замечаю, что моя тревога подобна газу: ты её просто запускаешь — и она заполоняет всё. В каждой комнате есть немного трусости, неуверенности и сомнений. А что я могу? Попробовать перекрыть вентиль? Хороший путь. Но где он, вентиль?

Базовая настройка меня говорит: всё должно быть предсказуемо и понятно, запланировано и забюджетировано. А реальная говорит: завтра вообще никто не обещал. Тот факт, что ты сегодня занимаешься вопросом заправки автомобиля, — понятно. Но так ты только ещё сильнее открываешь вентиль газа.

А ведь сейчас отличное время, чтобы изучить внимательнее свой район, погулять по окрестностям и наконец найти норму шагов. Тут я контроль вам не отдам.

И ведь нас уже научили молчать. Сидеть дома. Снимать под определённым углом. Мыть руки. Пить витамины. Не бухать. Не курить. Вы давно видели человека с настоящей сигаретой?

Это уже винтаж.

А что, если бензина не будет? Авто нельзя будет продать? А что, если ничьи обещания не сбудутся? А что, если никого не останется? Кому мы будем предъявлять претензии?

Мой терапевт всегда говорит:

«Посмотри, ты уже это делаешь. Ты уже справляешься с таким колом говна. Но почему-то так и не можешь сказать себе об этом. Ты уже прошёл кучу дней и лет. И вот сейчас, тут, в этой точке, ты можешь выбирать».

Так что я выбираю.

Мир в огне. Нам, возможно, скоро придёт пи*дец.

Но сегодня вам до меня не добраться.

Если вечером я не заправлюсь — буду пользоваться привилегией работать из дома