В «Евро-3» выше содержание серы, что при сгорании даёт агрессивные соединения. Особенно опасен такой бензин для автомобилей после 2010–2015 годов, рассчитанных на «Евро-5» - с тонкими форсунками, катализаторами и сажевыми фильтрами. Брянский мастер по ремонту топливных систем рассказал о рисках, которые могут возникнуть при использовании топлива уровня «Евро-3». По его словам, главная опасность – не в мгновенном ухудшении динамики, а в постепенном ускоренном износе двигателя, масла и элементов выхлопной системы. Особенно уязвимыми оказались современные автомобили, выпущенные после 2010–2015 годов, которые рассчитаны на «Евро-5». Информацию передает издание BryanskToday. В топливе «Евро-3» содержится больше серы и других компонентов, которые при сгорании образуют агрессивные соединения. Они быстрее старят моторное масло, повышают нагрузку на детали двигателя, способствуют нагарообразованию и могут вывести из строя катализатор, сажевый фильтр и чувствительные датчики. У машин с непосредс
Брянский автомастер предупредил об опасности топлива «Евро-3»
3 дня назад3 дня назад
296
1 мин