Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Родина, Армия и Флот

Разумеется, СВО была необходима...

1. Андрей Андреев. высказался довольно подробно: "В свое время русский генерал Свечин в книге "Стратегия" очень хорошо изложил текущие события... Есть два пути ведущих к победе: Сокрушение и Измор. Запад спровоцировал Россию на начало СВО и взял курс на стратегию сокрушения России - так было осенью 2022 и летом 2023. Произошло предсказуемое - наступающая армия понесла тяжелые потери, а массированные поставки вооружений закончились… Для производства новых необходимо развертывание дополнительных производственных мощностей, что сейчас и делают на Западе, но это большие деньги. Поэтому стратеги НАТО перешли к позиционной войне с применением БПЛА и развязыванием террора в первую очередь против мирного населения, чтобы вызвать недовольство и хаос среди населения России. Стратегия измора предполагает уничтожение сил противника не цепочкой разгромов, а соотношением общих потерь. Таких, после которых не может не только возродится армия, но и экономика противника. В России производство вооружени

1. Андрей Андреев. высказался довольно подробно: "В свое время русский генерал Свечин в книге "Стратегия" очень хорошо изложил текущие события...

Есть два пути ведущих к победе: Сокрушение и Измор. Запад спровоцировал Россию на начало СВО и взял курс на стратегию сокрушения России - так было осенью 2022 и летом 2023.

Произошло предсказуемое - наступающая армия понесла тяжелые потери, а массированные поставки вооружений закончились…

Для производства новых необходимо развертывание дополнительных производственных мощностей, что сейчас и делают на Западе, но это большие деньги.

Поэтому стратеги НАТО перешли к позиционной войне с применением БПЛА и развязыванием террора в первую очередь против мирного населения, чтобы вызвать недовольство и хаос среди населения России.

Стратегия измора предполагает уничтожение сил противника не цепочкой разгромов, а соотношением общих потерь. Таких, после которых не может не только возродится армия, но и экономика противника.

В России производство вооружений возросло многократно, но это почти не сказалось на жизни людей, не обрушило экономику. А экономика Украины в принципе перестала существовать, да и Европе несладко.

Понятно, что такое течение СВО вызывает неудовольствие у "Ура патриотов", которые хотят рывок на Киев и Львов могучим ударом и малой кровью по чужой территории. НАТО только этого и ждет!

Стратегия измора предполагает растянуть и раздёргать силы противника по разным направлениям, не дать ему дать генеральное сражение, потому что ВСУ это только передовой отряд НАТО, а надо прикрыть Беларусь, Калининград и Балтийское направление.

Всё это требует сосредоточения сил, разумного их распределения, и не позволяет бросать все силы на выполнение лишь одной задачи: уничтожения передового отряда НАТО…

Теперь по применению ядерного оружия по Украине. Упоротых это не убедит! Они и так своих людей не жалеют.

А по объектам в странах ЕС, то тут вступит в дело 5-я статья о коллективной обороне НАТО, и начнется обмен ядерными ударами. Как-то так…"

2. Мнение жителя Севастополя по имени Борис о последних крымских событиях… Взято из открытого письма автору канала "Майоръ Гусаров" Илье Анатольевичу Гусарову:

"Пока дали электричество, напишу тебе о своих эмоциях, наблюдениях, коренного москвича, шестой год проживающего в Крыму. Может - пригодится для следующих статей, как знать…

Меня распирает просто какой-то даже восторг от осознания того, что я причастен и являюсь непосредственным участником событий, происходящих сейчас в Крыму и Севастополе!

Ей богу Илья, я далеко не сентиментальный романтик и совсем не ботан упоротый, чтобы пускать слезу по каждому мало-мальски чувственному поводу, но!!!

Глаз предательски испускает влагу, когда видишь как спокойно, без внешних эмоций, парни МЧС разбирают горящую крышу Панорамы Обороны Севастополя под жужжание вражеских «мопедов» над головой.

У меня кадык перехватывает бетоном, когда люди, совершенно далёкие от военных профессий, будучи в почтенном возрасте, вне зависимости от пола и вероисповедания - бросаются выводить/выносить пострадавших из горящих домов, не создавая паники вокруг, деловито и по существу давая указания друг другу - куда следует идти в следующий заход, где могут быть люди/дети/животные...

Как спокойно, едва сдвинув брови к переносице, без крика и ругани, распахивают двери своих машин - проезжающие мимо водители, призывая срочно сесть к ним в авто и немедленно покинуть опасное место...

Я не уверен, Илья, что на такие порывы души и тела способны жители моего родного города Москвы.

И не потому что они такие бездушные и зашоренные вечным «кроссом к успеху». А скорее из инфантильности и разобщённости, воспитанной многомиллионным мегаполисом, где каждый «сам за себя и сам по себе».

Я не скажу, что абсолютно все крымчане и севастопольцы такие, нет. Но их большинство! Да, они здорово «разбавлены» приехавшими из Украины, сбежавшими от беды и войны.

И тот менталитет беженцев из «сопредельного б/у государства» разительно отличается от крымского, причем - в худшую сторону (ты понимаешь о чем я).

И, опять же... То ли терпимость севастопольцев титановая, то ли воспитание (бывший гарнизон) такое, но либо терпеливо объясняют гостям города «политику партии», либо уходят прочь, не дав оппоненту возможности развить конфликт.

И теперь, когда из всех утюгов множится истерия, мол все пропало, «Крым ни сегодня завтра оккупируют» и т.д., я хочу забраться на самою высокую гору и проорать, так, чтобы аж в Лондоне слышно было:

«Хрен вам, от дохлого осла уши, а не Крым! Кончатся патроны - лопатами да кирками в фарш вас будем крошить, а лопаты кончатся - зубами рвать будем, но ни Севастополь, ни Крым никогда не будет коричневым!!!»

И это не пафос квасного патриотизма, это реальный настрой Людей на полуострове. Думаю, этот настрой сродни настроению парней на ЛБС, который ты видишь воочию каждую командировку. С уважением, Борис…"

Блог "Майоръ Гусаров" дислоцируется здесь: https://dzen.ru/id/6112189c87e0cd1ee4ce0725

3. Сергей Иванович сделал личный вывод и задал риторический вопрос: "Разумеется СВО была необходима и с этим никто не спорит! Гитлерюгенд под боком никому не нужен!

Проблема в подготовке ( разворовали всё...) и исполнении! Именно с этого момента начался мой закат в отношении к нашему главному… И дальше все хуже и хуже!

Просто невозможно смотреть на эту вопиющую некомпетентность во внутренней и внешней политике а про дела на фронте это вообще за гранью!

И на этом фоне ежедневные его ......., ни имеющие ничего общего с реальностью! Доколе?"

4. P.S. Лично у меня не то чтобы начался "закат" по отношению к президенту, но периодически возникает непонимание…

Мой приятель Дмитрий Щ. снова приехал в отпуск. Танковый полк, Херсонское направление. Жив, здоров, но слегка контужен. Так сам сказал!

В этот раз прибыл по гражданке, в Питере жара, даже не узнал, богатым будет. Решили не фотографироваться, но снова долго говорили. Дима меня не порадовал...

Что скажем, Товарищи? И Господа, разумеется!

Фото прошлогоднее...
Фото прошлогоднее...

СВО
1,21 млн интересуются