Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

365 дней мотивации. День 199

Утро пыталось меня сломить, но я не поддалась. Мы отправились в шесть утра как обычно на прогулку с собакой. И если обычно двор встречал нас тишиной, то сегодня собрались несколько собачников, нетрезвая молодёжь, раскиданная еда, привлекающая моего «помоечника». Если что, я не сломилась. Мы подождали, пока все разошлись, и спокойно завершили маршрут. Помимо этого голова цеплялась за какие-то воспоминания, как будто пытаясь меня доконать. Но я отогнала их другими моментами, уравновесив прошлое и задержав себя на мысли, что мой выбор когда-то был верным. Все шаги были правильными. Может, это по-прежнему тот кризис накатывает? Который пытается найти ответ на «А зачем это всё?» Параллельно на работе пришло время полугодовых бесед. Вчера прошла первая из них. И это восторг, когда ты видишь человека, который стремится вперёд. Он не боится задавать вопросы, пробовать новое, брать на себя ответственность, просто топит напролом. И, кстати, это зумер. Поэтому выскажусь в защиту этого поколения —

Люди разные, и это нормально

Утро пыталось меня сломить, но я не поддалась. Мы отправились в шесть утра как обычно на прогулку с собакой. И если обычно двор встречал нас тишиной, то сегодня собрались несколько собачников, нетрезвая молодёжь, раскиданная еда, привлекающая моего «помоечника». Если что, я не сломилась. Мы подождали, пока все разошлись, и спокойно завершили маршрут.

Помимо этого голова цеплялась за какие-то воспоминания, как будто пытаясь меня доконать. Но я отогнала их другими моментами, уравновесив прошлое и задержав себя на мысли, что мой выбор когда-то был верным. Все шаги были правильными. Может, это по-прежнему тот кризис накатывает? Который пытается найти ответ на «А зачем это всё?»

Параллельно на работе пришло время полугодовых бесед. Вчера прошла первая из них. И это восторг, когда ты видишь человека, который стремится вперёд. Он не боится задавать вопросы, пробовать новое, брать на себя ответственность, просто топит напролом. И, кстати, это зумер.

Поэтому выскажусь в защиту этого поколения — не нужно верить сложившимся стереотипам в интернете. Это такие же люди. Да, со своими особенностями, но в целом среди них точно такие же личности, как и во всех поколениях. Есть ленивые, есть упорные, есть ответственные и целеустремлённые, есть гуляки и все остальные.

Я, кстати, вообще никогда не понимала этого неприятия человека только потому, что он «другой». Он не обязан быть таким же, как вы. Если что, люди вообще разные, хоть и одинаковые. Интересный парадокс, правда?

Кстати, мои дети уже относятся к новому поколению. И я от них тоже в восторге. Они растут на технологиях. Если я слышу что-то про то, что они втыкают только в телефон, меня аж передёргивает. Я вижу, как растут мои дети, их друзья. И поверьте, их жизнь проходит далеко не в гаджетах.

А если ваше чадо не может расстаться со смартфоном, помните, я уже писала: стоит в первую очередь задать вопрос себе. А вы как выстроили отношения с телефоном? Или это другое?

Ваша Анюта Волшебная, 23 июня 2026