В День памяти и скорби, 22 июня, в Полевском состоялось торжественное мероприятие «Эстафета памяти», посвященное 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Ключевым моментом встречи стала передача городу гильзы с брестской землей и копии знамени 393-го отдельного зенитно-артиллерийского дивизиона. Ценные реликвии были доставлены из Беларуси в Полевской представителями мотоклуба «Хог.Екатеринбург». В торжественной обстановке памятные символы из рук байкера Анатолия Карпенко приняли заместитель главы Полевского муниципального округа Ирина Кузнецова и заместитель председателя Думы Илья Бориско. В церемонии также приняли участие председатель Полевского Совета ветеранов МВД Татьяна Черникова, представители ветеранских организаций, а также кадеты. Организатором акции выступила Свердловская областная общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск в рамках социально-значимого проекта «Память в наших сердцах». На мероприятии отметили глубокий символизм прив
«Эстафета памяти»: Полевской почтил память земляков, павших под Брестом
3 дня назад3 дня назад
3
1 мин