В России вступают в силу новые правила работы со счётчиками ЖКХ и они серьёзно меняют жизнь многих собственников квартир. Цель реформы в полной цифровизации, упрощении процессов и более строгой ответственности за недобросовестное потребление. Теперь передавать показания счётчиков нужно строго в единое окно: с 20 по 25 число каждого месяца. Раньше можно было сдать данные «до определённого числа», но теперь жёсткие рамки. Если не передать показания в срок, первые три месяца плата будет рассчитываться по среднему значению, а потом уже по нормативу, который часто намного выше реального потребления. Точную стоимость всего ремонта, вы можете получить в этом калькуляторе Domeo -> https://domeo.ru/remont По новым правилам крайний срок оплаты квитанций переносится с 10-го на 15-е число следующего месяца. То есть у вас появляется пять дополнительных дней на оплату. Что вы думаете об этом изменении: согласны ли вы, что продление срока оплаты до 15 числа? Это помощь гражданам, или считаете, что эт
Всех собственников квартир со счётчиками в России ждут серьёзные изменения в 2026 году
ВчераВчера
3674
2 мин