Стороны завершили подготовку к следующему этапу переговоров на высоком уровне Тегеран и Вашингтон договорились создать четыре специализированные рабочие группы, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал Press TV. "Были созданы четыре специализированные рабочие группы: рабочая группа по прекращению санкций, рабочая группа по ядерной тематике, рабочая группа по реконструкции и экономическому развитию и рабочая группа по мониторингу и осуществлению", — сообщает телеканал со ссылкой на замминистра иностранных дел Ирана Казема Гарибабади. По словам Гарибабади, стороны завершили подготовку к следующему этапу переговоров на высоком уровне. В них примут участие спикер парламента ИРИ Мохаммад-Багер Галибаф, глава МИД Ирана Аббас Аракчи, вице-президент США Джей Ди Вэнс, а также премьер-министры Пакистана и Катара Шехбаз Шариф и шейх Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани. Первый раунд технических переговоров Вашингтона и Тегерана закончился ночью на понедельник. Аракчи, комментируя итоги, заявил,