Представьте ситуацию.
Вы нашли квартиру в объявлении. По фотографиям всё нравится. Звоните продавцу и говорите: «Видим, что квартира продаётся за 15 миллионов рублей. Нам она понравилась, но бюджет у нас только 14 миллионов. Есть ли смысл приезжать на просмотр?» И вдруг после небольшой паузы продавец или агент отвечает:
«Да, приезжайте. Думаю, договоримся.» Сначала такая новость обычно радует.
Но потом появляется другая мысль: «А почему продавец так легко готов уступить миллион рублей ещё до просмотра? Может быть, здесь какой-то подвох?»
Стоит ли вообще ехать смотреть такую квартиру? На мой взгляд, посмотреть её как раз стоит.
Но не потому, что нужно срочно успеть купить выгодный вариант. А потому, что это повод внимательно изучить объект, поговорить с продавцом, разобраться в истории квартиры, документах и условиях предстоящей сделки. Почему не стоит сразу отказываться? Во-первых, вовсе не факт, что при покупке вам действительно дадут скидку в миллион рублей.
По телефону никто никак