Представьте, что вас проглотил слон. Удовольствия - никакого. Сил нет. Делать гимнастику не хочется. Сон сбивается, аппетит пропадает. Хобби не радуют. На встречи нет ресурса. Секс не интересует. Похоже на что-то? Это те же симптомы, что при клинической депрессии. Только никакого слона нет. И что с того?
Мой любимый нейробиолог Сапольски в книге «Психология стресса» предложил одну из самых точных метафор депрессии, что я встречала
2 дня назад2 дня назад
1
~1 мин