В Саратовской области с 23 по 30 июня вводятся временные ограничения на отпуск бензина для физических лиц. Как сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, вопрос обсудили на совещании с производителями и поставщиками автомоторного топлива, а также представителями профильного блока регионального правительства. По данным областных властей, в последние дни на автозаправочных станциях наблюдается повышенный спрос на бензин всех марок. Это создает дополнительную нагрузку на действующие логистические цепочки. При этом, как отмечается, большинство покупателей приобретают топливо в объемах, значительно превышающих их текущие потребности. Для стабилизации ситуации на рынке и предотвращения необоснованного ажиотажа принято решение временно ограничить продажу бензина. В период с 23 по 30 июня одному автомобилю будут отпускать не более 30 литров топлива. В саратовском правительстве подчеркнули, что мера носит вынужденный характер и направлена на снижение рисков спекуляций и нормализацию
В соседнем с Пензенской областью регионе ввели ограничения на продажу бензина
СегодняСегодня
3
~1 мин