Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета. Мероприятие состоялось в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Глава региона отметил активное обновление медицинских учреждений области, оснащение их современным оборудованием и расширение спектра врачебных специальностей. Он подчеркнул значимость выпуска молодых специалистов, особенно тех 74 человек, которые обучались по целевым договорам с Министерством здравоохранения Иркутской области, что обеспечит заметное пополнение кадрового состава лечебных учреждений Приангарья. В этом году 32 выпускника получили дипломы с отличием. Игорь Кобзев обратил внимание на широкие возможности, открывающиеся перед выпускниками: они могут начать работу участковыми терапевтами или врачами приёмных отделений после прохождения первичной аккредит
Губернатор Иркутской области поздравил выпускников ИГМУ с успешным завершением обучения
23 июня23 июн
171
1 мин