В Смоленской области продолжают модернизировать материально-техническую базу медицинских учреждений. Новое оборудование поступило в Смоленский областной институт патологии. Техника нужна для проведения лабораторных исследований и приобретена в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Смоленской области». Современные аппараты помогают врачам быстрее и точнее изучать образцы тканей, выявлять опасные заболевания на ранних стадиях и устанавливать точные диагнозы. Обновили технику и в Клинической больнице № 1 Смоленска. В учреждение передали современную эндоскопическую систему. Новая аппаратура даёт изображение высочайшей чёткости с функцией оптического и цифрового увеличения. Это позволяет врачам находить болезни на самых ранних стадиях, когда лечение наиболее эффективно. Всего в 2026 году планируют закупить новое оборудование для 30 объектов здравоохранения. Больницы региона получат около 300 единиц современной техники, включая 46 единиц для реабилитации и 9 единиц так
В больницы Смоленской области поступило новое диагностическое оборудование
3 дня назад3 дня назад
6
1 мин