Бензин в Сургуте продолжает дорожать. На заправках "Эталон" топливо марки АИ-95 резко подорожало на 16 рублей за литр, достигнув 96 рубля. Одновременно подорожал и АИ-92 - на 18 рублей, до 93 рублей. Об этом сообщает телеграм-канал "Транспортный цех | Югра" на основе данных Агентства нефтегазовой информации.
Также подорожал бензин, пускай и не так резко, на заправках других компаний. Так, на АЗС "Лукойла" АИ-95 и АИ-92 стоят 71 и 65 рублей за литр соответственно. На заправках "Газпрома" - 67 и 63 рубля.
Дизельное топливо тем временем держит планку на уровне 85-87 рублей на всех заправках.
"Наиболее ощутимый рост цен пришёлся на Сургут и Ханты-Мансийск, тогда как в Нижневартовске повышение было более плавным. Изменения коснулись всех видов топлива, при этом максимальное подорожание (почти на 19 руб.) зафиксировано для АИ-92 в Сургуте", - сообщается в источнике.
Напомним, в начале месяца ХМАО попал на 5-е место всероссийского рейтинга доступности бензина АИ-92.
Читайт