Первая и последняя строчка вашей книги. Вспомнила про писательский челлендж, на вопросы которого давно не отвечала. #писатель В конце прошлой недели ко мне пришёл макет второго издания моего романа "Аю-Даг" - без склейки, с отдельным листом обложки, тот самый рабочий, мой, авторский экземпляр. "Если и жалеть о чем-то, то лишь о том, как долог порой наш путь к вечным истинам", ⠀⠀ - первая строчка в прологе. "Сегодня первый день июля и — о боги! — море! Как это чудесно — ехать навстречу ветру, ощущать яркий привкус счастья на губах!" ⠀⠀ - первая строчка первой главы. "Можно подумать, что это конец. Но нет, это только начало — начало прекрасной эпохи в гармонии с собой", ⠀⠀ - последняя строчка последней главы. "Любовь есть сама душа человека, и жизнь души кроется в любви", ⠀⠀ - последняя строчка в эпилоге. Эти строчки не раскрывают содержания книги, но отражают тон произведения. Это, наверное, самый волнительный момент на всем жизненном пути книги: не процесс написания книги или