Недавно мне написал предприниматель. Большое сообщение. Настолько большое, что пока читаешь, успеваешь прожить с человеком небольшой кусок его жизни. Три года назад ему подарили квартиру. Он ее продал. Часть денег потратил не самым разумным образом. Его формулировка была ещё жестче: «половину просрал». Оставшиеся деньги вложил в строительство дома для посуточной аренды. Потом стройка подорожала. Потом закончились деньги. Потом появился кредит на несколько миллионов рублей. А дальше жизнь, как это обычно бывает, решила не останавливаться и подкинула ещё несколько уровней сложности. Когда я дочитал его сообщение, у меня не возникло ощущения, что он ленивый, безответственный или недостаточно старается. У меня возникло другое ощущение. Этот человек давно живет в режиме выживания и пытается решить слишком много проблем одновременно. Сейчас он работает курьером. По 14 часов в день. Параллельно пытается развивать продажи строительных материалов. Параллельно закрывает кредиты.
Почему некоторые предприниматели работают по 14 часов и все равно тонут
3 дня назад3 дня назад
3 мин