Акулы зашли в воды Приморья за рыбой и уйдут южнее с наступлением осени, рассказал доктор биологических наук Владимир Долганов. «Они идут за рыбой, как волки за оленями. (…) Осенью они все потихонечку отбегут назад», — сказал учёный РИА Новости. Проблемы, связанной с акулами, для людей нет, утверждает он. «Нет у них в пищевой цепи человека, просто в генетической памяти их нет», — отметил Долганов. По данным мировой комиссии изучения акул, которая фиксирует все нападения, в мире происходит 100 нападений в год, из них около 10 смертельных, уточнил он. Ранее сообщалось, что у острова Путятина недалеко от Владивостока выловили акулу.]]>