Эго — это не только отождествление с формой, существование которой подразумевает наличие предваряющей ее мыслеформы. Если зло имеет какую-либо реальность — а оно имеет относительную, не абсолютную реальность — то вот его формула: полное отождествление с формой — физической, мысленной, эмоциональной. Результатом этого отождествления является полное отсутствие осознавания своего единства с целым, присущего нам внутреннего единства как с любым «другим», так и с Источником. Мистики говорят: "Это забвение и есть первородный грех, страдание, заблуждение". Если иллюзия полной разделенности определяет то, что мы думаем, говорим и делаем, то какой мир мы создаем? Чтобы найти ответ, достаточно понаблюдать, как люди обращаются друг с другом или посмотреть вечерние новости по телевизору. Если структура человеческого ума не изменится, мы раз за разом будем воссоздавать все тот же мир, то же зло, ту же несостоятельность