Привет, друзья! 🌞
Теперь я много думаю, как же жить дальше.
Кредиты и ипотека недоступны.
Жить придется только на свои средства.
И вот тут надо подумать, а как вообще жить то?
5 лет (после банкротства), это же много, прям очень.
Работа
Работать там, где нравится. Это основа счастливой жизни.
Без переработок, без гонки за деньгами. В комфортном темпе.
Периодически напрягаться, но чаще спокойно работать.
Хочется, чтобы никто не раздражал, не злил, не напрягал. В принципе, сделать это можно))
Жилье
Достаточно такого, где спокойные соседи, желательно новый район. Там жизнь кажется более лучшей, счастливее. Хотя бы экономный вариант, но новый дом.
Благоустройство двора, жк, очень радует, каждый день. И бесплатно))
Достаточно просто выбрать квартиру в новом жк, аренду.
Еда
Ооо я тут учусь делать простые салаты. По типу "Витаминного".
Из капусты, моркови, огурца + растительное масло. Очень нравится, единственное, тяжело тереть/резать капусту))) надо купить нормальную терку для капусты 😂
Вот она радость за 30 лет.
Природа, цветочки
Все горшочные цветы у меня умерли. Вот прям все((( потому что я расстроилась и не следила за ними, а еще кажется при переезде мы их заморозили случайно. Ну и сыграло роль, что я землю давно не меняла им, оказывается надо менять где-то 1 раз в 2 года хотя бы. А цветы были старые... лет 5-7 как я их приобрела.
Умерли даже орхидеи. Возможно заново куплю осенью.
Теперь довольствуюсь петуниями))) купила ростки, выросли большими уже. Живут на балконе.
Вот так выглядит:
Фотки конечно обработаны)) немножко, но вид очень похож.
Покажу в целом всю квартиру:
Единственный минус, у нас нет шкафов, куда вешать одежду(( только складывать на полки можно. Эх(( вот такие сдают квартиры.. без шкафов)) экономят.
Но в целом, мне очень нравится этот район и квартира. Всё чисто, относительно красиво))
Обожаю гулять на улице
1. В парках.
2. Сидеть на набережной.
В целом, мне нравится такая простая жизнь.
И тут я поняла, жить простую жизнь можно, лишь бы не было непосильных долгов!
На свои доходы вполне можно хорошо жить.
По сути, мне не нужны золотые горы для счастья. И это очень радует.
Жить в 30 квм., вдвоем вполне можно комфортно. Муж работает на кухне, там большой коричневый стол. А я в комнате)) тоже есть стол, белый))
Мои мелкие летние радости:
- Почти каждый сезон я покупаю новые тарелки и кружки по 2 шт. Летом с фруктами/ягодами, зимой с зимним пейзажем, какими-то новогодними рисунками. Когда пользуешься этим каждый день, очень радует. Цена вопроса примерно за 4 предмета 2-3 тыс., а счастья целый вагон)) ищу на озоне.
- Летом покупаю стабильно себе пионы у бабушек. Своей дачи нет)) Обожаю пионы. Очень сильно радуют.
- Также летом активно покупаю ягоды, фрукты. И жизнь сразу кажется очень классной. У нас рядом с домом есть фруктово-овощные ларьки, вот туда хожу часто. Там кажется фрукты лучше, чем в супермаркете.
- Летом просто хочется много кататься на велике и есть мороженое на лавочке, в парке)))
- На это лето я купила порядка 5 розовых кофточек/футболок. Понравился розовый цвет. Брала качество получше, чтобы хватило и на следующий год.
- Купила несколько книг, почитать хочу на улице, на свежем воздухе. 2 по психологии, 1 по финансам))
- А ещё! Я купила себе накладные наушники Маршал. Им уже полгода. Очень круто слушать в них музыку, там крутые басы)) кажется это самая лучшая покупка за долгое время. Я в диком восторге.
А так, я стараюсь себя сдерживать, что мне не нужно много вещей. Внушаю себе всячески.
Надо поменьше всего покупать.
Хочу подробнее изучить про минимализм. Крутая тема))
Такие вот дела, друзья 😊