Тон польских чиновников в отношении киевской верхушки, в последние дни стал не просто раздражительным — в нём слышна откровенная усталость. Владимир Зеленский, который ещё вчера был самым "большим другом" Варшавы, сегодня стал её причиной её же головной болью. Надо отдать украинскому лидеру должное — вывести из себя страну, которая активно накачивала Украину и деньгами, и оружием, за такой короткий срок, это поистине талант. Причиной же стало то, о чём Москва неустанно повторяет с самого начала конфликта — героизация нацизма. Лишь сейчас этот нисколько не скрываемый факт стал очевидным и для европейцев. Зеленский своими поступками будто бы специально рвёт отношения не только с нейтральными государствами, но и со своими же ближайшими союзниками. За свою выходку Зеленский, распоряжением польского президента Кароля Навроцкого, был лишён ордена Белого орла – между прочим, высшей награды, которую можно получить в Польше. И это явно ударило по его самолюбию – обратно в Варшаву орден Зеленск
"Мы недопустим": в Варшаве устали мириться с выходками Зеленского и начали ему отвечать
ВчераВчера
102
3 мин