В Улан-Удэ задержан грузчик магазина, похитивший холодильник на сумму 44 499 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия. По данным полиции, технику изначально привезли клиенту, но тот перенёс доставку на следующий день. Холодильник остался в машине, а позже — при повторной загрузке — один экземпляр доставили покупателю, а второй остался в грузовике. Именно его и похитил работник. Злоумышленник — мужчина 1994 года рождения — ранее был судим за имущественные преступления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается.